В МОЗ возмущены массовым концертом в Запорожье

Читати українською
МОЗ обратится к органам контроля относительно фестиваля Khortytsia Freedom в Запорожье, на котором собрались десятки тысяч людей во время карантина.
фото УСИ

Министерство здравоохранения обратится к органам контроля относительно празднования фестиваля Khortytsia Freedom в Запорожье, на котором собрались десятки тысяч людей во время карантина.

Об этом сообщил глава ведомства Максим Степанов в ходе брифинга в Киеве во вторник, 22 сентября.

В регионах «красной» зоны карантина установили новые ограниченияВ регионах «красной» зоны карантина установили новые ограничения с учетом предложений региональных комиссий.

«Я увидел фото с празднования в Запорожье Khortytsia Freedom, на котором собрались десятки тысяч людей, исходя из фото. У нас каждый день регистрируется более 3 тыс. больных, каждый день умирают люди, увеличивается количество госпитализируемых - обязательно собирать десятки тысяч людей на концерте?», - возмутился он.

Степанов заявил, что у него есть вопросы к местной власти и организаторам по поводу произошедшего.

«Мне просто интересно. Сейчас вопрос к организаторам этих всех праздников, к власти: а вам просто не дает покоя, что вы не находитесь в своеобразных лидерах по количеству заболевавших каждый день?. У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос именно к организаторам. Простите, это просто «трэш» какой-то, что вы делаете», - отметил министр.

Глава МОЗ добавил, что будет обращаться к коллегам, ответственным за меры контроля, относительно соответствующих действий и протоколов за нарушение карантина.

Напомним, ранее Степанов провел совещание с мэрами областных центров относительно карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: