Войны никто не хотел – война была неизбежна: как россия нагнетает ситуацию в Европе
Генпрокуратура рф нашла нацистов в странах Балтии – подобные события предшествовали вторжению в Украину.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
В Одессе отрыли три новых центра вакцинации от коронавируса, которые начнут работать уже в это воскресенье, 6 июня.
В Украину вечером в четверг, 3 июня, доставили 705 600 доз вакцин от коронавируса компании AstraZeneca.
В пятницу, 4 июня, выпускники будут сдавать внешнее независимое оценивание по истории Украины.
Все о вакцине от коронавируса Pfizer/BioNTech – эффективность, побочные эффекты, принцип действия.
Украина потребовала от Германии и США включить ее в переговоры по газопроводу Северный поток-2.
Декларации судей за 2020 год. На каких автомобилях ездят судьи – на инфографике Слово и дело.
В рамках Большой распродажи тюрем продали первый лот – Львовскую исправительную колонию №48 за 377 млн грн.
Несколько стран уже заказали у Украины концепцию приложения и электронного портала Дія, заявил президент Владимир Зеленский.
К семейному врачу обратились трое детей от 3 до 6 лет с жалобами на ухудшение состояния здоровья, которое может свидетельствовать о пищевом отравлении.
Рада приняла отчет ВСК по пожарам в Луганской области и поддержала постановление об увольнении главы местной ОГА Сергея Гайдая.
Основным противником украинских кибервойск станут российские войска информационных операций, которые уже имеют послужной список.
Разрешение на работу в Украине чаще всего получали граждане Турции, России, а в последние пару лет и Беларуси.
Президент Украины Владимир Зеленский наложил вето на закон, в котором размывается политическая нейтральность судей КСУ.
С четверга, 3 июня, в Украине стартовала запись на прививки против COVID-19 граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей, а также аннексированного Крымского полуострова.
Колл-центр был расположен в одном из офисных помещений в центре города. В нем «работали» 30 операторов, которые представлялись сотрудниками банка и завладевали их персональными данными.
Украина уже в этом году планирует начать серийное производство 30-мм гранатометных выстрелов ВОГ.
Рада одобрила во втором чтении законопроект №4651 о восстановлении лишения свободы за ложь в декларациях.
ВР приняла во втором чтении и в целом законопроект, который вводит налог для Apple, Google, Microsoft, Netflix, если они работают в информационном пространстве Украины.
В Офисе президента Украины готовят ряд законопроектов в отношении олигархов, которые дополнят уже поданный Владимиром Зеленским.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили более 500 новых случаев COVID-19. Умерли три человека.
Премьер-министр Денис Шмыгаль и глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили договорились о заключении в ближайшее время соглашения о взаимном признании документов о вакцинации против COVID-19. Стороны намерены активизировать туризм между странами.
Верховная рада разблокировала подписание закона о земельных аукционах, который был принят 18 мая.
Страны открытые для украинских туристов летом 2021 года. Список и условия посещения – на инфографике.