Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Власти Индии планируют открыть страну для иностранных туристов. Об этом они объявят в ближайшие десять дней.
Укрзализныця изменила маршрут пассажирского поезда №118 Черновцы-Киев. Изменить маршрут поезда пришлось из-за обвала грунта.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
71% респондентов ответили, что налоговая система Украины несправедлива. При этом 47% считает, что украинцы платят налоги не в полном объеме
Госпитализированы были два пилота самолета. Они успели катапультироваться во время падения, однако один из парашютов зацепился за линии электропередач
Из-за падения объемов транзита ГТС перестанет окупаться, и в итоге Украину ждет подорожание газа для населения
В Украине суммарно есть 10 млн гектар леса. В ведении Гослесагентства находится 7,6 млн гектар
Окончательную причину смерти студента озвучат только через месяц, когда будут проведены все необходимые медицинские исследования.
На испанском острове Ла Пальма произошло извержение вулкана Кумбре Вьеха. Идет эвакуация местных жителей.
Власти Индии планируют открыть страну для иностранных туристов, об этом они объявят в ближайшие десять дней.
В воскресенье, 19 сентября, в возрасте 71 года ушел из жизни бывший городской голова Ровно Иван Федив.
Администрация президента США закупит сотни миллионов доз вакцины от коронавируса производства Pfizer-BioNTech, чтобы пожертвовать ее другим странам.
Представитель президента в КСУ Федор Вениславский рассказал, почему в Украине не запретили работу избирательных участков РФ на выборах в Госдуму.
Комитет министров Совета Европы призвал Турцию освободить политзаключенных, иначе они будут вводить санкции.
В Израиле школьников обязали сдавать тесты на коронавирус перед возвращением на занятия после каникул.
В воскресенье, 19 сентября, зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
Президент Франции Эммануэль Макрон проведет переговоры с главой США Джо Байденом в связи с кризисом из-за контракта с подлодками.
Германия призывает промышленно-развитые страны увеличить климатическую помощь бедным странам.
Украинско-американские командно-штабные учения Rapid Trident- 2021 начнутся в понедельник, 20 сентября.
Талибан призвали обеспечить в Афганистане соблюдение права на образование для девочек и позволить учителям-женщинам вернуться в школу.