На острове в Испании эвакуируют людей из-за извержения вулкана

Читати українською
На испанском острове Ла Пальма произошло извержение вулкана Кумбре Вьеха. Идет эвакуация местных жителей.
скриншот twitter.com/Reuters

На испанском острове Ла Пальма в Атлантическом океане произошло извержение вулкана Кумбре Вьеха. Сейчас там идет эвакуация местных жителей.

Об этом сообщает издание АР.

В Конго из-за извержения вулкана эвакуировали украинских миротворцевВ Конго из-за извержения вулкана Ньирагонго эвакуировали украинских миротворцев. На данный момент они находятся в режиме дежурства на базе.

Сегодня на острове было зарегистрировано землетрясение силой 3,8 балла, вибрации сейсмической активности ощущались на поверхности.

Научный комитет Плана предотвращения вулканической опасности предупредил, что более сильные землетрясения могут представлять опасность.

В связи с этим власти приказали эвакуировать жителей из сел, расположенных недалеко от зоны сейсмической активности, в качестве превентивной меры.

Остров Пальма с населением 85 000 человек является одним из восьми островов испанского архипелага Канарских островов у западного побережья Африки. Последнее извержение на Канарских островах произошло под водой у побережья острова Йерро в 2011 году. Это извержение длилось пять месяцев.

Напомним, в эти выходные на Японию обрушился тайфун. Людей также эвакуировали.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: