В Израиле школьники будут сдавать тест на COVID после каникул

Читати українською
В Израиле школьников обязали сдавать тесты на коронавирус перед возвращением на занятия после каникул.
фото Авшалом Сассони / Flash90

В Израиле школьников обязали сдавать тесты на коронавирус перед возвращением на занятия после каникул.

Об этом сообщает издание Times of Israel.

Внутренние, международные и цветные: какие сертификаты о вакцинации есть в УкраинеКакие сертификаты о вакцинации сейчас можно получить в Украине и где их применять, читайте в материале «Слово и дело».

Власти Израиля приняли такое решение, поскольку увеличилось количество тяжелых случаев заболевания COVID-19 в этом месяце.

Это требование будет применять ко всем учащимся от подготовительных детских садов до шестого класса. Также перед началом учебного года, 1 сентября, родителей всех учеников с первого по шестой класс попросили забрать в школах наборы для экспресс-тестирования на антигены и дать их своим детям, но они не были обязательными для приема в классы.

В издании напомнили, что после окончания праздника Рош ха-Шана 7500 израильтян заболели коронавирусом, при этом 59% из числа заболевших составляют дети школьного возраста. По данным Министерства здравоохранения Израиля, по состоянию на утро воскресенья около 45000 учащихся болеют COVID-19, а еще 92000 находятся на карантине после контакта с заболевшими.

Напомним, ранее в МОЗ Израиля сообщали, что у тысяч паломников-хасидов после возвращения из Умани обнаружили коронавирус.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: