Перелом эпох: как дроны изменили войну и есть ли будущее у танков
Украина сделала большой шаг вперед в работе с БПЛА, но списывать в утиль традиционные системы вооружения пока не стоит.
Расслабляться не стоит - оккупанты все еще имеют приличный запас сил и ресурсов, чтобы активно терроризировать Херсонскую область и соседние регионы
Согласно новому закону, полностью изменяются подходы к формированию системы сооружений гражданской обороны
Если российские военные думали, что могут безнаказанно бить по Украине, не получая в ответ никаких ударов, то они очень ошиблись
Украинские военные нанесли удары по местам расположения оккупационных войск. Российская ПВО не смогла перехватить ни одного снаряда
Украинские спецслужбы имеют более важные задачи, чем ликвидация третьесортной пропагандистки, дочери полумаргинального российского идеолога. Смерть Дугиной - дело рук ФСБ россии
Рано или поздно россию все же признают страной-террористом. Вопрос только в том, сколько жизней до этого момента успеют забрать российские террористические ракетные атаки на украинские города
В понедельник, 22 августа, в оккупированном Севастополе вновь были слышны сильные взрывы. Их слушали в разных районах города.
ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту в тот момент, когда по нему двигалась колонна российской техники с боеприпасами.
Войска россии в понедельник, 22 августа, обстреляли Криворожский район Днепропетровской области - в результате была ранена женщина.
Обвинения российской ФСБ в адрес гражданки Украины прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Госспецсвязи предупреждает украинцев о вероятном усилении атак российских хакеров ко Дню Независимости 24 августа.
Оккупанты обстреляли Запорожскую ТЭС, расположенную в оккупированном Энергодаре. Есть данные о гибели одного человека и ранении еще нескольких жителей.
У Украины все еще нет официальной информации о количестве погибших украинских военнопленных в результате теракта рф в колонии в Еленовке Донецкой области.
В Мариуполе оккупанты сносят поврежденные дома и строят на их месте «бетонные курятники» исключительно для коллаборантов.
Служба безопасности разоблачила агентурную группу российского ГРУ, корректировавшую ракетные удары по Запорожью.
В Киеве наблюдается ухудшение качества воздуха из-за перемещения воздушными массами пыли с юго-восточного направления. Киевлянам рекомендовано закрыть окна, не выходить на улицу и пить много воды.
Украина готова к возможным провокациям российских военных в День Независимости, 24 августа.
В россии подтвердили сегодняшний удар ВСУ по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне. Оккупанты заявили о 15 пострадавших.
Польша с начала войны предоставила Украине помощь на сумму более чем на 10 млрд злотых (2,1 млрд евро).
В Запорожской области в Васильевке россияне создают фильтрационный пост - будут проверять тех, кто хочет эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию.
В КГГА заявили о риске нанесения россией ракетно-бомбовых ударов на праздники. Киевлян призвали при первых сигналах тревоги сразу идти в укрытие, избегать массовых скоплений людей.
Харьковский метрополитен изменил график работы в связи с изменениями времени комендантского часа в Харькове и области 23-25 августа.
ФСБ россии за два дня раскрыла убийство дочери Дугина – в его организации ожидаемо обвинили украинские спецслужбы.
Жозеп Боррель против идеи запретить выдачу виз гражданам россии. По его словам, ЕС должен быть более избирательным.
Полицейские Донецкой области задокументировали 15 ударов оккупантов по жилому сектору за минувшие сутки.
СМИ сообщают, что украинские военные снова нанесли удар в районе Антоновского моста в оккупированном Херсоне.