Зеленский назвал количество ракет, которые россия запустила по Украине с 24 февраля

Читати українською
Рано или поздно россию все же признают страной-террористом. Вопрос только в том, сколько жизней до этого момента успеют забрать российские террористические ракетные атаки на украинские города
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

С момента своего вторжения в Украину 24 февраля и по состоянию на сегодняшний день россия выпустила по Украине почти 3,5 тысячи ракет. Артиллерийские удары по украинским городам уже никто не считает.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по итогам 22 августа.

«Общее количество разных крылатых ракет, которые Россия применила против нас, приближается к 3,5 тысячи. Удары российской артиллерии просто невозможно сосчитать - настолько они интенсивны» - сказал он.

Зеленский добавил, что рано или поздно россию все же признают страной-террористом. Вопрос только в том, сколько жизней до этого момента успеют забрать российские террористические ракетные атаки на украинские города, прежде чем мировое сообщество очнется и отреагирует так, что россияне это очень сильно ощутят.

Напомним, Украина готова к возможным провокациям российских военных в День Независимости, 24 августа - россияне имеют нездоровое влечение к совершению преступлений в важные для Украины даты.

В ОПУ также отметили, что россияне любят привязывать провокации к различным датам - не исключено, что враг будет бить крылатыми ракетами по городам страны в День Независимости Украины.

По данным МВД, штурма Киева или наступления российской армии на День Независимости Украины не предвидится. Но оккупанты могли подготовить другие «сюрпризы», речь в частности о ракетных ударах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: