Оккупанты спешно возводят около Антоновского моста в Херсоне переправу – облсовет

Читати українською
Расслабляться не стоит - оккупанты все еще имеют приличный запас сил и ресурсов, чтобы активно терроризировать Херсонскую область и соседние регионы
Иллюстративное фотоstopcor.org

Российские оккупанты после того, как Вооруженные силы Украины в очередной раз ударили по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне, начали спешно сооружать около моста очередную переправу. На этот раз строительным материалом для нее послужили баржи.

Об этом рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в своем Facebook.

«ВСУ еще раз доказали, что продолжается огневой контроль над мостами - несколько раз попали в Антоновский, который снова непригоден осуществлять планы россиян. Те уже свозят баржи - будут делать какое-нибудь новое инженерное решение - переправу с барж» - отметил он.

Тем не менее, отметил Хлань, расслабляться не стоит - оккупанты все еще имеют приличный запас сил и ресурсов, чтобы активно терроризировать Херсонскую область и соседние регионы.

Ранее в Херсоне днем 22 августа прогремело несколько очень мощных взрывов. Позднее стало известно, что Вооруженные силы Украины снова нанесли удар по Антоновскому мосту. В момент удара по мосту двигалась колонна российской техники с боеприпасами.

Несмотря на сообщения о том, что мост уничтожен, позднее оказалось, что конструкция цела и все еще работоспособна.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: