Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
Национальный банк Украины осуществил перечисление третьего и последнего транша прибыли в Государственный бюджет на 2016 год в размере 14,16 млрд грн.
Соломенский районный суд города Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о якобы совершении преступлений министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.
Победить в гибридном конфликте с Россией только военными методами невозможно. Такое мнение выразил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По итогам 11 месяцев этого года Украина закупила каменного угля и антрацита (код ТНВЭД 2701) на сумму $1 млрд 295,061 млн.
Военная помощь Украине в размере 350 миллионов долларов, предусмотренная в бюджете Пентагона на 2017 финансовый год, может быть окончательно утверждена Сенатом США до конца этой недели.
Наталья Королевская и Александр Вилкул не выполнили свои обещания относительно голосования «Оппозиционного блока» за увеличение минимальной зарплаты.
Мэр Луцка Николай Романюк не воплотил в жизнь свои планы по увеличению количества машин механической уборки в городе.
По данным Государственной фискальной службы, Украина экспортировала электроэнергии на $137,785 млн по итогам января-ноября 2016 года.
В Брюсселе началось заседание Комиссии Украина-НАТО, которое проходит в рамках встречи глав МИД стран НАТО.
Итальянская компания Eni выразила готовность покупать природный газ через «Турецкий поток», для чего «Газпром» совместно с греческой DEPA и итальянской Edison (Engie) активизирует строительство продолжения из Турции в виде газопровода Poseidon.
В следующем году ЕС и НАТО планируют создать центр противодействия гибридным угрозам. Об этом сообщили руководители ЕС и НАТО после заседания глав МИД в Брюсселе.
Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк «Траст» в связи с ухудшением финансового состояния финучреждения.
Новогодняя почтовая резиденция Святого Николая будет работать в Доме связи Укрпочты, расположенном в центре Киева, с 15 декабря по 8 января 2017 года.
В Европейской счетной палате отмечают, что поддержка Украины Евросоюзом имела ограниченное влияние и, несмотря на импульс для реформ, достигнутые результаты остаются «хрупкими».
Сотрудники российских спецслужб задержали в ходе крупномасштабной спецоперации в Москве и Подмосковье более 25 человек, которых подозревают в экстремизме и пособничестве терроризму.
В Министерстве внутренних дел рассказали, на что планируют потратить 8,1 миллиона долларов, которые предоставила Канада.
Фонд государственного имущества Украины не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% Одесского припортового завода.
Дональд Трамп официально представил нового министра обороны страны, которым стал 66-летний генерал по прозвищу «Бешеный пес» Джеймс Мэттис.
Главой Совета безопасности ООН станет посол Украины Владимир Ельченко. Об этом сообщается в русскоязычном аккаунте ООН в Twitter.
С сегодняшнего дня, 7 декабря, в Украине снизится температура воздуха. Морозы будут сопровождаться порывами ветра.
В зоне АТО за прошедшие сутки боевики 45 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.
Глава Минрегиона Геннадий Зубко призвал граждан к участию в выборах объединенных территориальных громад.
Государственным секретарем Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц стал Сергей Злакоман.
Хакеры атаковали сайты Государственного казначейства и Министерства финансов, чтобы воспрепятствовать бюджетному процессу.
Мустафа Джемилев заявил с трибуны Европарламента о наличии в оккупированном Крыму российского ядерного оружия.
Украина инициировала в Совете безопасности ООН рассмотрение ситуации в Грузии в связи с размещением РФ создать группировку войск в Абхазии.
Европейский союз рассчитывает на завершение процесса выхода Великой Британии из ЕС к октябрю 2018 года.
Youtube, Twitter, Microsoft, и Facebook будут вместе искать и удалять экстремистский контент.
Народные депутаты из партии Народный фронт Николай Величкович, Владимир Соляр, Михаил Бондарь предложили суду отпустить Владимира Гриняка на поруки.
Народные депутаты не приняли законопроект о создании Единого государственного реестра военнообязанных.