Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Охраннику Дмитрия Яроша Михаилу Навроцкому, которого обвиняют в стрельбе в Каменском, суд продлил домашний арест на два месяца.
Украина с июня 2017 года начала покупать нефтяное сырье у иранских контрагентов. Уже в июле объемы покупки выросли почти в 24 раза.
Немецкий телеканал RTL прокомментировал заявление посла Украины, в котором тот призвал исключить вокалиста Scooter Эйч Пи Бакстера из состава жюри шоу после выступления в Крыму.
Участнику стрельбы в Днепре, когда погибли двое бойцов АТО, Давиду Пабилеру вручили еще два сообщения о подозрении.
В Национальном антикоррупционном бюро прокомментировали информацию о подозрениях к членам и руководству Нацкомиссии по госрегулированию сферы энергетики и коммунальных услуг.
8 августа президент Петр Порошенко и секретарь СНБО Александр Турчинов поздравили украинских связистов с профессиональным праздником.
Министерству обороны возвращены земельные участки общей площадью 323 гектара, расположенные на территории военного городка №11.
Сотрудники Антикоррупционного бюро подозревают членов Нацкомиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг в сговоре ради принятия формулы Роттердам плюс.
По предварительной информации военных, боевой вертолет разбился в результате несчастного случая. До завершения расследования командование ВВС ввело запрет на полеты всех военных вертолетов.
Ограничения на энергоснабжение в оккупированном Крыму и Севастополе, которые вводились из-за превышения допустимой нагрузки на высоковольтных линиях, сняты.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за седьмое августа.
Группа хакеров атаковала сайты венесуэльского правительства в рамках операции, направленной против диктатуры президента Николаса Мадуро.
В индийском штате Махараштра на западе страны отмечен резкий рост заболеваемости свиным гриппом.
Последний генеральный секретарь ЦК КПСС и первый президент СССР Михаил Горбачев призвал российское и американское руководство встречаться и искать компромиссы
Все указанные заведения функционировали под видом интерактивных клубов и точек продажи государственных лотерей.
Хозяйственный суд Киева принял решение взыскать с государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» в бюджет Украины 9,8 млн грн.
Соединенные Штаты готовы провести переговоры с Северной Кореей, если она прекратит свои ракетные испытания.
Россия является большей угрозой для мира, чем «Исламское государство», поскольку имеет доступ к значительно более сложным типам вооружения.
За последний месяц миссия ОБСЕ зафиксировала в Луганской области семь жертв среди гражданского населения от ведения боевых действий.
Окружная прокуратура Варшавы получила запрос Минюста Грузии об установлении факта нахождения на территории Польши экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.
Апекс-банк намерен рассмотреть вопрос прекращения осуществления банковской деятельности без прекращения юридического лица.
Более $150 млрд штрафов выплатили финансовые организации в США по делам, связанным с финансовым кризисом.
Компания Google разрабатывает технологию публикации новостей с медиаконтентом по аналогии с приложением Snapchat.
Литовские власти введут запрет на ношение в общественных местах полностью закрывающей лицо одежды, в том числе и мусульманской.
Турция продолжит протест относительно «Евровидения» и не будет участвовать в песенном конкурсе в 2018 году.
Аномальная жара, охватившая южную Европу с начала месяца, унесла жизни по меньшей мере десяти человек.
Принятый Сенатом США новый закон о расширении санкционного списка против России может повлиять на рост стоимости газа.
НАК Нафтогаз Украины планирует увеличить иск в Стокгольмском арбитраже к российскому газовому монополисту Газпрому по транзитному контракту до $18 млрд.
Первый замглавы ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что число нарушений режима прекращения огня на Донбассе за неделю существенно увеличилось.
В понедельник, 7 августа, в Херсонской области произошел пожар на территории Костогрызовского лесничества.