Сводки штаба АТО 28 октября: около 20 обстрелов, двое раненых

Читати українською
Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие, в том числе применяя запрещенную 122-мм артиллерию.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие, в том числе применяя запрещенную 122-мм артиллерию. В результате боевых действий двое военнослужащих ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Слово и Дело».

Обстановка в районе проведения АТО сохраняет тенденции к обострению.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 октябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На Приморском направлении, которое в последние несколько дней оказался в эпицентре противостояния, противник все чаще применяет вооружение, которое запрещено мирными договоренностями.

Так, 27 октября днем ​​в течение нескольких часов боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра, 82-миллиметровых минометов, пулеметов позиции ВСУ неподалеку Широкиного.

Украинские воины огнем из пехотного вооружения отвечали врагу. В результате противостояния получил ранения один украинский воин.

Ситуация на Донбассе: зачем Кремль пугает эскалациейВ штабе АТО вторую неделю подряд фиксируют активность оккупантов и увеличение количества обстрелов. Есть ли угроза обострения конфликта, рассказали эксперты.

Кроме того, вечером под минометным огнем снова оказались укрепления сил АТО у Водяного. А на подступах к Марьинке оккупанты дважды обстреляли украинских защитников из гранатометов.

На Донецком направлении, ночью пророссийские наемники трижды били из пехотного вооружения в районе Зайцевого. Из этого же оружия боевики провоцировали украинских бойцов в окрестностях Мироновского и в Авдеевский промзоне.

На Луганском направлении враг почти час из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов бил по опорным пунктам украинской армии неподалеку Трехизбенки. Силы АТО 16 раз применяли оружие на поражение противника.

Ранее стало известно число погибших на Донбассе с начала года.

Напомним, боевики пытаются сорвать работу ОБСЕ на донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: