Пятница в АТО: на Донецком направлении ранен боец

Читати українською
Один украинский военнослужащий получил ранения ранним утром в пятницу 27 октября в результате обстрела боевиками района Авдеевской промзоны на Донецком направлении.

Один украинский военнослужащий получил ранения ранним утром в пятницу 27 октября в результате обстрела боевиками района Авдеевской промзоны на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Слово и Дело».

На Донецком направлении боевики дважды вели обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в районе Авдеевской промзоны. Украинские бойцы огнем с пехотного вооружения жестко подавляли активность боевиков.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 октябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«В результате этого противостояния около 4-х утра получил ранения один военнослужащий сил АТО. Пострадавший был оперативно госпитализирован и сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное», - говорится в сообщении.

На Приморском направлении боевики выпустили минимум 39 мин калибра 82 мм по защитникам Водяного. Под огонь из этого же оружия попали опорные пункты у Широкино. А около 15.00 противник обстрелял из 120-миллиметровых минометов гражданские дома в Широкино.

Ранее сообщалось, что жители оккупированных территорий мерзнут и собирают деньги на продукты.

Также напомним, сепаратисты устроили провокацию на пункте пропуска на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: