Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
По ряду найденных нарушений в Киноцентре имени Довженко во Львове инспекторы ГСЧС будут требовать закрыть это заведение до устранения ряда обнаруженных нарушений.
Государственный Ощадбанк закрывает большое количество отделений, учитывая их экономическую эффективность.
Атлеты» имеют значительный экспортный потенциал, что позволит дозагрузить производственные мощности Харьковского конструкторского бюро после выполнения Укроборонпромом государственного оборонного заказа.
Украина на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске заявила о готовности обменять 23 россиян на своих политзаключенных в РФ.
Сестра подозреваемой в подготовке терактов и свержения государственной власти нардепа Надежды Савченко Вера заявляет, что арестованная за 12 дней голодания потеряла 10 кг, но настроение ее боевое.
В среду, 4 апреля, российско-оккупационные войска 18 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО, вследствие провокаций украинские защитники не пострадали.
В Одесской области в среду, 4 апреля, украинский пограничник попал под поезд, в результате чего погиб.
В Киеве частично ограничили движение по мосту Патона из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба коммунальной корпорации «Киевавтодор».
Бурбак не выполнил обещание о том, что фракция Народного фронта будет голосовать за отмену е-деклараций для общественных активистов, поскольку его коллеги не дали необходимого большинства голосов.
Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с правительством Молдовы о воздушном сообщении.
Минобороны проходит внутригосударственные процедуры завершения и согласования проекта контракта, который получили от американской стороны.
Юрий Стець заработал в прошлом месяце чуть больше 16 тысяч гривен. Его заместители – более 40 тысяч.
Сегодня, 4 апреля, в Минске проходит очередной раунд переговоров по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, в частности встречу проводят участники подгруппы по политическим вопросам.
Президент подчеркнул, что на сегодня в этом подразделении несут службу 15 тысяч 500 молодых мотивированных сотрудников.
На территории России после последней высылки на дипломатической службе остаются 37 украинских дипломатов.
Парламентарий не сдержал обещание голосовать за то, чтобы руководителя САП Назара Холодницкого и директора НАБУ Артема Сытника пригласили в Верховную Раду для отчета.
Более 335 тысяч выпускников украинских школ собираются принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2018 году.
НАБУ расследует случаи хищения в оборонном секторе, однако каждое такое дело сопровождается манипуляциями и ведомству не хватает ресурсов для более глубокого мониторинга ситуации.
На Донбассе боевики устанавливают минно-взрывные заграждения в пределах населенных пунктов.
Киевская городская государственная администрация намерена завершить отопительный сезон в пятницу, 6 апреля.
Власти Португалии поддержали предложение официального Киева о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс, заявил министр обороны Украины.
Руководитель САП Назар Холодницкий потребовал полную запись прослушки НАБУ, а опубликованые ранее фрагменты назвал нарезкой.
В рамках расследования дела о хищении почти 250 млн грн Администрации морпортов Украины суд отменил арест имущества.
В Москве в торговом центре «Персей», расположенном на востоке столицы, в среду, 4 апреля, произошел пожар.
Больше всех в марте заработал первый заместитель министра Вячеслав Негода – более 66 тысяч гривен.
Первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко заявляет, что необходимо снять уголовную ответственность с антикоррупционеров за неподанные декларации.
Уголовное производство по факту покупки народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры в Киеве зарегистрировано НАБУ.
Заместители Вадима Черныша в прошлом месяце заработали от 36 до 72 тысяч гривен. Больше всех получил госсекретарь Сергей Злакоман.
Арсен Аваков говорит, что его ведомство не участвует в конфликте Национального антикоррупционного бюро, Генеральной прокуратуры и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Министр социальной политики Андрей Рева заработал около 76 тысяч гривен, его заместители получили щедрые премии.