Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Достичь увеличения скорости железнодорожники планируют за счет замены 127 стрелочных переводов.
Власти Испании отправили в отставку главу Каталонии Карлеса Пучдемона и глав департаментов региона.
За неопубликованные документы, касающиеся убийства американского президента Джона Кеннеди, WikiLeaks пообещала заплатить 100 тысяч долларов.
В течение первых девяти месяцев 2017 года в Сирии погиб по меньшей мере 131 гражданин России, включая частных военных специалистов.
Лидер Каталонии Карлес Пучдемон опубликовал сообщение в своем микроблоге. Он написал, что Каталония была и будет страной свободы и блага своего народа.
Инженер корпорации Google Феликс Краузе заявил, что iPhone может следить за пользователем, снимая на камеру без его ведома.
Телеведущая Ксения Собчак, решившая баллотироваться на пост президента России в 2018 году, полагает, что в Крыму должен пройти новый независимый референдум.
С начала 2017 года на Донбассе погибли 162 украинских военных, а за последние два месяца - 10.
Украина поддерживает территориальную целостность Испании в рамках международно признанных границ.
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал США расширить антироссийские санкции на энергетический сектор.
НАБУ занялось проверкой выигрыша радикала Олега Ляшко в лотерее. Об этом директор Бюро сообщил 27 октября.
Для переобучения 22 тысяч учителей, которые в следующем году будут набирать первый класс, будет два модуля.
Один украинский военнослужащий получил ранения ранним утром в пятницу 27 октября в результате обстрела боевиками района Авдеевской промзоны на Донецком направлении.
В Киевской области задержали 29-летнего россиянина и его знакомую из Республики Беларусь, из их автомобиля следователи изъяли около 2,6 кг героина.
Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук уверяет, что помнит момент взрыва 25 октября и все, что произошло после него.
Секретарь СНБО Александр Турчинов поставил задачи по усилению мер для сохранения жизни украинских военнослужащих.
Верховной Раде предлагают упростить религиозным общинам переход из одной конфессии в другую. Шансы на принятие закона высоки.
В польском воеводстве Силезия в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля погибли два человека.
Порошенко наградил заместителей главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза орденами За заслуги II и III степени соответственно.
Увеличению добычи газа в Украине препятствуют старые советские подходы чиновников и несовершенное законодательство.
За предложенную сепаратистскими партиями резолюцию проголосовали 72 депутата. 10 были против, двое воздержались.
В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщили о вспышке АЧС в двух областях.
Суд смягчил меру пресечения еще одному фигуранту «янтарного дела», так как он выполнял все возложенные обязательства.
По словам Джемилева, крымскотатарская диаспора составляет 7-8% населения Турции, и с ней Эрдоган не считаться не мог.
В Антикоррупционной прокуратуре говорят, что подозреваемый по «янтарному делу» Вадим Руденко выполнил все возложенные на него обязательства.
Как рассказали «Слову и Делу» анонимные источники из ОРДЛО, население «республик» страдает от недостатка угля и высоких цен.
Генерал полиции третьего ранга Игорь Клименко назначен заместителем главы Национальной полиции Украины-начальником департамента кадрового обеспечения.
Гройсман назначил нового руководителя Госгеокадастра вместо Цвяха, которого пообещал посадить за решетку.
Умеров заявил, что после освобождения отдельных людей обязательно произойдет деоккупация Крыма.
Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров просили президента Турции Реджепа Эрдогана оказати помощь в освобождении остальных политзаключенных в РФ.