Сенцов написал новое письмо из колонии

Читати українською
В письме украинский режиссер дал указания коллегам по постановке фильма по своей пьесе, а также рассказала об информационном вакууме.

Украинский режиссер Олег Сенцов написал новое письмо из тюрьмы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в пятницу, 21 сентября, на своей странице в соцсети Facebook сообщила координатор объединения Женщины Евразии Татьяна Щур.

Денисова сообщила об ухудшении состояния здоровья СенцоваДенисова отметила, что сейчас нет ни одного официального документа от РФ о состоянии здоровья Сенцова.

По ее словам, Сенцов написал письмо еще 17 сентября. Оно состоит из двух частей. В первой режиссер дает конкретные указания коллегам по постановке фильма по своей пьесе Номера.

«Вторая часть... О здоровье вообще не пишет. В основном пишет о том, что ему не хватает конкретной информации», - рассказала Щур.

Сенцов сообщил, что ему не хватает не »охов и ахов», которые он получает в 90 процентах писем, а конкретной информации о событиях, которые происходят в мире вокруг украинских заключенных и вокруг целей его голодовки.

«Он находится в полном информационном вакууме. Телевизор, и тот сломался», - рассказала о письме Сенцова Щур.

Также украинский режиссер рассказал о письмах, получаемых от разных людей. Режиссер попросил простить его, если он показался кому-то слишком резким.

Накануне Верховная Рада Украины приняла проект постановления относительно заявления в Нобелевский комитет о выдвижении Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Как известно, Сенцов объявил голодовку 14 мая 2018 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: