Когда закончится война: действительно ли россия теряет инициативу
Слова диктатора путина о том, что война скоро завершится, могут базироваться на ложных данных.
Служба безопасности Украины (СБУ) и прокуратура Киева 9 октября провели обыск в украинской IТ и финансовой компании Moneyveo.
Из-за взрывов на складах в Ичнянском районе Черниговской области больше всего пострадало село Августовка.
Столица заплатит по долгам Киевэнерго 2,3 миллиарда гривен, что вдвое меньше, чем предполагалось, говорят в КГГА.
Центризбирком просит парламент перебросить деньги с одних статей расходов комиссии на другие.
В Национальном бюро инициировали экспертизу денежных средств, врученных судье из Черкасс в виде взятки.
В частности, была проведена специальная обработка данных из открытых источников и космических снимков и обнаружен упадок виноградарства и уничтожение виноградников на территории Судакской долины.
Пассажиры, не купившие приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40х30х20см.
В Белой Церкви до сих пор ждут помощи наредпа Мепаришвили в обустройстве артезианской скважины на улице Леваневского.
Граждане уже в ближайшее время, кроме административных, смогут получать дистанционно банковские и другие услуги.
Неизвестный сообщил о заминировании помещения Шевченковского районного суда Киева в среду, 10 октября.
В Национальном бюро закрыли дело по найденному оружию в квартире подозреваемого судьи столичного райсуда.
Экс-прокурору оккупированного Крыма, а ныне депутату Государственной Думы РФ Наталье Поклонской подписано подозрение в нарушении законов и обычаев войны, она получила статус подозреваемой.
Ожидается, новый отряд будет функционировать в границах общей численности Госпогранслужбы и бюджетных расходов, предусмотренных для ведомства.
Парубий подписал законопроект о введении военного приветствия Слава Украине! в Национальной полиции и Вооруженных силах Украины.
Правительство утвердило условия применения применять оружие украинской армией для отпора агрессии.
Центральная избирательная комиссия признала избранным народного депутата от Народного фронта Ивана Савку.
Нацагентство хочет, чтобы Национальное бюро открыло дело по факту возможных нарушений в декларации Вадима Новинского.
Возле МВД произошли столкновения. Один человек получил ранения. Также неизвестные облили журналистку телеканала NewsOne кефиром. Это случилось, когда Сергей Мазур и группа депутатов зашли в здание министерства.
Петр Порошенко подписал закон о доступе лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам.
Арсенал возле Ични способен расположить 127 тысяч тонн боеприпасов, но на нем было лишь 69,5 тысяч тонн.
Экзархи Вселенского патриархата в Украине архиепископ Памфилийский Даниил и епископ Эдмонтонский Иларион прибыли на Синод в Стамбуле.
Утром 11 октября перестанут ездить машины и маршрутки. На один час перевозчики остановят движение, протестуя против роста цены бензина.
Генпрокурор пока не решил, кому передать на расследование дело о возможном сливе информации об обысках НАБУ у главы Мининфраструктуры.
Премьер Владимир Гройсман заявил, что правительство выделит 100 млн гривен на ликвидацию последствий пожара возле Ични Черниговской области.
Министерство финансов получило 2171 предложение в закон о государственном бюджете Украины на 2019 год.
Самым высокооплачиваемым заместителем стал Юсуф Куркчи – ему начислили почти 52 тысячи гривен.
В Национальном бюро решили проверить телефонные звонки подозреваемого судьи из Старобельска и заявителя.
В связи с убийством Мариновой был задержан житель города Русе Северин Красимиров. Он находится в поле зрения правоохранительных органов с 2007 года.
Национальное бюро в ходе обыска у судьи из Ивано-Франковска нашло «золотых изделий» на минимум 160 тысяч гривен.
Школы в селах Тысменичаны и Верхнемайданск будут закрыты до 12 октября. Решается вопрос о переносе осенних каникул.