Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Генеральная прокуратура Украины получила от Специализированной антикоррупционной прокуратуры представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Ярослава Дубневича.
Столичный райсуд поддержал ходатайство Национального бюро о продлении сроком расследования в отношении лица, давшего взятку прокурору ГПУ.
Граждане Украины все «смелее» пользуются преимуществами безвиза, особенно с точки зрения окончания срока действия ранее выданных виз.
В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине полиция усилит несение службы на дорогах.
Столичный райсуд поддержал просьбу о продлении расследование в отношении бывшего служителя Фемиды из Ивано-Франковской области.
В госбюджете на 2019 год предусмотрено 417,4 миллиарда гривен на обслуживание и погашение государственного долга.
Дело против экс-руководства Национального агентства противодействия коррупции, которое ранее было закрыто НАБУ, вновь расследуется.
Музеям Киево-Печерской Лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника якобы дано указание готовить иски в суды о прекращении аренды помещений представителями УПЦ МП.
Самопомич проголосовала за выдвижение Андрея Садового на пост президента Украины от партии.
Основной причиной трагедий является халатность граждан, а также сознательное пренебрежение противопожарными нормами.
Столичный райсуд привлек к админответственности замдиректора Института Амосова за просроченный ответ Национальному бюро.
Большинство аварийных обрывов линий электропередач, возникшие в результате налипания мокрого снега и падения деревьев, были ликвидированы ремонтными бригадами.
Только водители, обладающие брюссельской лицензией и светящимся сигналом такси на крыше автомобиля, могут заниматься такого рода перевозками.
В Киеве небольшой снег, чтоб не допустить намерзания снега и льда Киевавтодор проводит работы по обработке покрытия дорог, мостов и путепроводов противогололедными материалами.
За четыре года международное сообщество так и не поняло, что России не нужно поводов для агрессивного поведения
В Тернопольской области из-за взрыва гранаты пострадали пять человек. Двое из них в тяжелом состоянии.
Первый этап монетизации субсидий украинцам стартовал с 1 января 2019 года, а не в минувшем году, как обещал министр соцполитики.
Сегодня в Центральную избирательную комиссию подал документы третий потенциальный кандидат в президенты.
Утром 3 января автоцистерна столкнулась с двумя микроавтобусами. Погибли два человека и еще 5 ранены.
Столичный райсуд поддержал просьбу антикоррупционеров об отстранении помощницы подозреваемого детективами судьи.
Климкин отметил, что проведение выборов на территории страны-агрессора опасно для избирателей
В 2018 году в государственный бюджет от приватизации государственного имущества поступило всего 0,3 млрд грн, что составляет лишь 1,4 процента от первоначального плана (21,3 млрд грн).
Украинский фильм Позывной Бандерас примет участие в Международном кинофестивале в Лондоне London IFF 2019.
Из-за ошибок петербургских проектировщиков ЗАО Ленпромтранспроект РФ придется еще выделить около 44 миллионов долларов.
Нефть Brent в четверг утром торгуется по цене в 54,37 доллара за баррель, что на 4,16 процента выше уровня закрытия предыдущих торгов.
Столичный суд продлил домашний арест обвиняемого Генпрокуратурой лица, которого задержали на даче взятке прокурору.
В настоящее время продолжаются работы по расчистке проезжей части дорог от снега. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен
Количество жертв обрушения дома в Магнитогорске возросло до 38 человек. Сегодня людей пустят в свои квартиры.
В Национальном бюро возбудили дело в отношении президента Федерации футбола Украины по фактам возможной лжи в декларации.
Наблюдательный совет Укрзализныци предлагает назначить Евгения Кравцова главой правления УЗ сроком на три года.