Митинг на Крещатике: в центре пробки

Читати українською
Возле  КГГА митингуют против незаконных застроек. Люди вышли на проезжую часть Крещатика. Движение автомобилей по улице заблокирован.

Возле Киевской городской государственной администрацией митингуют против незаконных застроек.

Как пишет «Слово и Дело», активисты перекрыли улицу Крещатик со стороны улицы Богдана Хмельницкого, сообщает «Укринформ».

Кличко дважды за три года провалил обещание реконструировать столичный стадион «Старт»Мэр Киева опять провалил обещание обновить стадион Старт, успев заверить, что его откроют в 2019 году. Хотя реконструкцию Старта планируют проводить в течение следующих трех лет.

Митингующие вышли на проезжую часть Крещатика. Движение автомобилей по улице заблокировано.

«Мы требуем адекватной реакции городского головы по всем объектам, которые указаны в перечне, сделать проверку деятельности профильных департаментов и заместителей и в случае обнаружения нарушений - уволить», - сказал сокоординатор «Штаба обороны Киева» Петр Михайленко.

Активисты требуют от мэра Киева Виталия Кличко и Киевского городского совета безотлагательно остановить строительные работы по более полусотней адресов, где осуществляется, по их мнению, незаконное строительство.

В частности, активисты призывают не допустить застройки парка Андрея Малышко, Совских прудов, остановить вырубку леса в Пуще-Водице, а также не утверждать Детального плана застройки территории Оболони. Кроме того митингующие выступают за создание музея на Почтовой площади.

Застройка Троещины: чем недовольны жители и что грозит микрорайону12 июля жители Троещины устроили митинг под Киевсоветом с требованием не принимать детальный план территории (ДПТ), который нарушает, по их мнению, действующий Генплан Киева. Разбирались в ситуации эксперты.

Ранее в КГГА митинговали против застройки озер на Оболони и Осокорках.

«Слово и Дело» подсчитало, что за четыре года на посту мэра Киева Виталий Кличко дал более 400 обещаний и смог выполнить меньше половины. Предлагаем вам проверить, насколько хорошо вы ориентируетесь в обещаниях столичного мэра. Вы можете это сделать, пройдя наш тест об идеальном Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: