Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
За прошедшие сутки боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранение.
В американском Сенате поддержали начало дебатов по резолюции, которая блокирует отмену санкций против российского олигарха.
В пяти областях - Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Ровненской - в 2019 году начнут внедрять телемедицинские технологии в тестовом режиме.
Адвокаты будут подавать апелляции на решение Лефортовского суда Москвы, который продлил срок ареста 20 украинских моряков из 24.
Депутаты Европейского парламента обсудят ситуацию вокруг выхода Британии из состава Европейского союза утром в среду, 16 января, на пленарном заседании в Страсбурге.
В Кривом Роге в неэксплуатируемом трехэтажном здании дворца культуры Коксохимик обвалилось перекрытие. Пострадал 1 человек, его госпитализировали.
Жан-Клод Юнкер призвал Великобританию в кратчайшие сроки прояснить свои дальнейшие намерения.
Выпуск первого самолета без единого российского комплектующего должен состояться в этом году.
Голосование по вотуму недоверия запланировано на среду, 16 января. Такое решение приняли парламентарии после провала голосования по Brexit.
Парламентарии Венесуэлы считают, что президентом страны должен быть глава оппозиции Хуан Гуайдо.
Старые металлические контейнеры ворам не подошли из-за негигиеничности, а новые, по словам мэра города, оказались в самый раз.
За три месяца шатдауна рост американской экономики может замедлиться на 0,5%, считают в правительстве страны.
Депутаты провалили соглашение правительства Терезы Мэй об условиях Brexit с разницей в 230 голосов.
Надежда Савченко заявила о том, что сотрудники СБУ не допускают к ней в СИЗО нотариуса, что не дает ей возможности зарегистрироваться на президентских выборах-2019.
Стоимость высшего образования в Украине постоянно растет, ежегодно увеличиваясь примерно на 10 процентов.
Всего в 2018 году Национальный банк провел 1103 проверки обменников на всей территории Украины.
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,33, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,48.
По итогам прошлого года население купило валюты почти на 1,5 млрд долларов больше, чем продало.
Это поможет Австрии узнать больше об украинской культуре, искусстве и истории, считает Андрей Парубий.
В России суд сегодня, 15 января, продлил до 24 апреля срок ареста еще четверым украинским морякам, которых российские спецслужбы незаконно задержали в Керченском проливе.
Число пострадавших в результате взрыва в Кабуле возросло до 113 человек, еще 4 человека погибли.
Власти США выдвинули обвинения украинскому хакеру с их предполагаемой ролью в схеме обмена непубличными корпоративными доходами, полученными путем проникновения в базу данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
В районе населенного пункта Майорск Донецкой области с 16 по 24 января со стороны подконтрольной правительству Украины территории будут проводиться аварийно-восстановительные работы.
Трое украинских моряков, которые получили ранения во время российской агрессии в районе Керченского пролива и которых незаконно удерживают в СИЗО Москвы, еще не вылечились до конца.
Во вторник боевики два раза обстреляли позиции Объединенных сил, ранив украинского военнослужащего.
Глава партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко, лидер партии Наши Евгений Мураев и внефракционный народный депутат Виталий Куприй официально зарегистрированы кандидатами на пост президента Украины.
Украина должна стать энергонезависимой за следующие 5 лет. Об этом заявил Порошенко во время встречи с представителями бизнеса и общественности в Волынской области.
Число погибших от обвала части многоэтажного дома в российском городе Шахты выросло с двух до четырех.
В Антикоррупционной прокуратуре считают, что детективы Национального бюро неэффективно расследовали дело замглавы президентской администрации.
Ректор Национального медицинского университета имени Екатерина Амосова пожаловалась премьер-министру Владимиру Гройсману на Ульяну Супрун.