Супрун анонсировала начало работы комитета по вопросам здоровья нации

Читати українською
В Украине 30 августа начнет работу парламентский комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

В Украине 30 августа начнет работу парламентский комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

Об этом на своей странице в Facebook написала бывшая и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун, передает «Слово и Дело».

Зе-правительство: каким получился новый Кабмин и что настораживает29 августа депутаты IX созыва приняли присягу и провели первое заседание Кабмина, во время которого сформировали правительство и приняли за основу законопроект о снятии неприкосновенности.

«Сегодня начнет работу новый парламентский комитет с новым названием - «Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования», – написала Супрун.

Она пожелала членам комитета эффективной работы и решительности для изменений, время которых пришло. Кроме этого, Супрун пошутила и предложила свое название комитета - «Комитет по вопросам здоровья нации и смерти врагам».

Ранее Супрун написала заявление об отставке. Новым главой Министерства здравоохранения стала Зоряна Скалецкая, которая возглавляет комиссию при Министерстве здравоохранения по вопросам реформирования системы здравоохранения. Она также является членом Всемирной ассоциации медицинского права и директором общественной организации «Форум здоровья».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: