Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
В Офисе генпрокурора назвали число детей, которые пострадали от насилия или других преступлений. Также в ведомстве озвучили новый подход, который хотят внедрить при работе с детьми во время следствия.
Платежки за коммунальные услуги за январь оказались выше, чем в декабре из-за того, что выросла цена на газ.
В марте 2020 года 4G появится на первых 8 станциях киевского метрополитена. Об этом сообщил советник городского головы Киева Максим Бахматов.
Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что эвакуация граждан Украины из Уханя из-за вспышки коронавируса в Китае является вопросом нескольких дней.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого о закрытии его дела о получении взятки.
Владимир Зеленский встретился с европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи, который находится с визитом в Украине.
В посольстве США напомнили России, что уже на протяжении 5 лет продолжается вооруженный конфликт на востоке Украины и призвали остановить агрессию.
Проверьте себя, знаете ли вы, что будет с землей в Украине, кому ее будут продавать, по какой цене и по сколько гектаров в одни руки.
Потребители получат доступ к расширенной достоверной информации о производителе; об органах сертификации; о наличии органических семян и посадочном материале.
Аграриям начнут выплачивать средства в рамках государственной поддержки агросектора с апреля. Об этом рассказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.
Руководитель ОПУ Андрей Ермак считает, что Давид Арахамия в своих высказываниях о подаче воды на полустров озвучил личное мнение, а не позицию всей фракции Слуга народа.
СБУ разоблачила механизм завладения бюджетными средствами, выделенными на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена на киевский жилой массив Виноградарь.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность уступок по Донбассу в обмен на возобновление Украиной водоснабжения Крыма.
Из-за непогоды затруднено движение через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Марьинка в Донецкой области.
В МИД сообщили, что мужчина и женщина из Украины, которые подхватили опасный коронавирус на круизном лайнере, остаются под присмотром врачей. С ними поддерживают связь.
Антикоррупционный суд отказал в ходатайстве об изменении меры пресечения пособнику по делу бывшего руководителя ГСУ ГПУ.
Народный депутат от фракции Европейская солидарность София Федина в среду, 12 февраля пришла в Государственное бюро расследований, где ей вручили подозрение по фактам угроз Владимиру Зеленскому.
Добровольцы, принимавшие непосредственное участие в АТО, смогут получить статус участника боевых действий. Правительство определило механизм.
Кабинет министров утвердил Соглашение между правительствами Украины и Республики Маршалловы острова об отмене виз.
В Минске 12 февраля, в среду, на очередное заседание собралась контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины.
Правительство создало Долговое агентство для того, чтобы Украина не имела проблем с погашением ранее взятых заимствований.
В Нацсовете рассказали, что в стране перевыполняют квоту по проценту украинских песен в эфире радиостанций.
Апелляционная палата оставила без удовлетворения ходатайство адвоката о направлении дела двух теплоэлектроцентралей в другой суд.
Никакие законы, которые будут ограничивать свободу слова и медиа, не будут приняты. Об этом сообщил новый руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев, 3-летний сын которого был убит 1 декабря, заявил о подготовке нового покушения против него и его семьи.
Решение о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным украинский президент Владимир Зеленский будет принимать сам.
Согласно данным международного опроса Gallup International, которое в Украине проводил КМИС, на конец 2019 года считали себя счастливыми 51 процент украинцев. Несчастливой считали свою жизнь 18 процентов граждан.
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак дал брифинг, на котором обозначил наиболее важные направления и задачи власти на сегодняшний день.
В кабинете государственного секретаря Министерства инфраструктуры Андрея Галущака проходили обыски.
Во Львовской области в селе Славское Сколевского района в одном из отелей отравились 14 человек, из них 4 ребенка.