У Зеленского отреагировали на заявление Арахамии о воде для Крыма

Читати українською
Руководитель ОПУ Андрей Ермак считает, что Давид Арахамия в своих высказываниях о подаче воды на полустров озвучил личное мнение, а не позицию всей фракции Слуга народа.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал слова главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии о подаче воды на оккупированный Россией полуостров.

Об этом он заявил на брифинге, который прошел сегодня в Киеве.

Ермак считает, что слова Арахамии о подаче воды в Крым в ответ на уступки со стороны РФ по Донбассу – это личная позиция политика. По словам руководителя ОПУ, высказывания Арахамии не следует расценивать как позицию всей парламентской политической силы.

«Поэтому сегодня, надеюсь, увижу Давида и спрошу у него, что он имел в виду. Но я могу вам сказать, что вчера это была личная позиция Давида Арахамии», – отметил он.

Ермаку в ходе брифинга также задали уточняющий вопрос – обсуждал ли он когда-либо с помощником президента России Владимира Путина (куратором по Украине) Дмитрием Козаком вопрос поставок воды в Крым.

Ответ руководителя ОПУ:«Нет, никогда».

Безводный мир: как российская оккупация заставила крымчан мыться по графикуРоссийская оккупация привела к тому, что мирные жители полуострова Крым страдают от недостатка воды.

Напомним, 12 февраля глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в эфире телеканала «Прямой» заявил, что согласен пустить воду в аннексированный Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу.

Заявление Арахамии также прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: