Зеленский встретился с еврокомиссаром по вопросам соседства и расширения

Читати українською
Владимир Зеленский встретился с европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи, который находится с визитом в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи, который находится с визитом в Украине.

Во время встречи собеседники обсудили сотрудничество Украины и Европейского Союза и согласовали приоритеты взаимодействия на текущий год.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины

Среди них - подписание Соглашения о совместном авиационном пространстве, начало переговоров о так называемом промышленном безвизе, углубление сотрудничества в цифровой сфере, взаимодействие в рамках «Европейской зеленой соглашения», начало системного обновления приложений к Соглашению об ассоциации.

Стороны обсудили прогресс в реализации системных реформ в Украине, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации, и договорились о дальнейшей поддержке со стороны ЕС для обеспечения экономического роста страны.

Владимир Зеленский отметил, что Украина ожидает инвестиционную поддержку Европейского Союза и государств - членов ЕС. Он также проинформировал Оливера Варгеи о сотрудничестве Украины с МВФ.

Напомним, в пятницу, 7 февраля, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил Украину с официальным визитом.

Также мы писали о визите президента Зеленского в Италию и Ватикан.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: