США призвали РФ остановить агрессию против Украины

Читати українською

В посольстве США напомнили России, что уже на протяжении 5 лет продолжается вооруженный конфликт на востоке Украины и призвали остановить агрессию.

Посольство Соединенных Штатов Америки напомнило Российской Федерации о необходимости выполнять Минские соглашения и призвало остановить агрессию против Украины.

Об этом говорится в заявлении ведомства на странице в Facebook.

В посольстве напомнили, что сегодня, 12 февраля, исполняется 5 лет с начала согласования Комплекса мероприятий по выполнению Минских договоренностей.

Однако несмотря на это, из-за вооруженного конфликта на Донбассе и агрессии РФ все еще погибают украинцы. В связи с этим в США снова обратились с призывом к России.

«Россия должна прекратить агрессию и полностью выполнять свои минские обязательства», – говорится в сообщении.

Зеленский заменил Лутковскую на переговорах в МинскеВладимир Зеленский своим указом произвел замену в составе ТКГ. Вместо Валерии Лутковской назначен Геннадий Кузнецов.

Напомним, за прошедшие сутки вооруженные формирования боевиков 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Обошлось без потерь в рядах ВСУ.

Сегодня, 12 февраля, в Минске на очередное заседание собралась контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Также сообщалось, что руководитель Офиса президента Андрей Ермак назвал завершение войны на Донбассе приоритетом для ОПУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: