Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Специалисты в Китае выяснили способность коронавируса передаваться в закрытом помещении при высокой концентрации аэрозоля.
Украинец Алексей Стогний, незаконно осужденный судом в аннексированном Крыму, вернулся в Киев, после отбытия назначенного ему наказания.
Украина может ожидать повышение статуса в НАТО партнера с расширенными возможностями, если темп реформ будет сохранен, в октябре этого года.
Президент США Дональд Трамп объявил об отставке заместителя министра обороны США по политическим вопросам Джона Руда.
Китайские медики не разрешили подняться на борт самолета, который проводит эвакуацию в Украину, четырем гражданам.
США временно исключили 47 наименований товаров из списка облагаемой таможенными пошлинами китайской продукции, который был введен в сентябре 2018 года.
В иранской больнице скончались два пациента, у которых ранее были выявлены симптомы болезни, вызванной новым коронавирусом.
Германия осуждает эскалацию на Донбассе, а также призвала провести расследование об атаке боевиков.
Самолет Boeing 737-700 NG авиакомпании SkyUp с украинцами, эвакуированными из провинции Ухань, вылетел из Китая.
Компании Китая начали задерживать зарплаты и переводить своих сотрудников на неполный рабочий день или неоплачиваемый отпуск из-за падения деловой активности.
Правоохранительный комитет парламента в среду, 19 февраля, рассмотрел постановление об увольнении директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника.
Президент Украины не стал подписывать закон о введении единого счета для уплаты налогов, в котором Рада приняла скандальную табачную правку в интересах нардепа Андрея Холодова.
В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Для приема эвакуированных из Китая граждан Украины и иностранцев готовы все четыре места. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Украины Дмитрий Коваль.
Эксперты МВФ разработали три варианта развития Украины, в зависимости от того, как в стране будут внедрять реформы.
Офис генпрокурора совместно со Службой безопасности Украины проводит обыски в помещениях Одесского морского торгового порта, Администрации морских портов и их структурных подразделениях.
В Тернопольской области произошло массовое отравление в колледже. Около 30 человек обратились к врачам с жалобами на тошноту и диарею. Полиция начала проверку.
Военные напомнили, что сепаратисты накануне осуществили попытку прорыва позиций ВСУ вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вильный (Золотое), что в Луганской области.
В Украине в течение семи дней жертвами гриппа стали десять человек, а подхватили ОРВИ более 245 тысяч человек.
В МВФ заявили, что ситуация с распространением коронавируса и его влиянием на мировую экономику может развиваться по двум сценариям.
В посольстве Украины в Китае уточнили списки и завершили все подготовительные мероприятия по вывозу граждан Украины из города Ухань и других городов провинции Хубэй.
В китайском Ухане ввели в эксплуатацию еще 12 временных больниц для пациентов, зараженных новым коронавирусом COVID-19.
Действия начальника порта были квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.
Правительство утвердило глав четырех Государственных агентств – спорта, кино, искусств и образования в сфере искусств.
Заседание комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки по Донбассу пройдет в закрытом режиме.
Укртелеком повысил тариф на план Домашний базовый с 94 грн до 117 грн (500 минут на междугородные разговоры и 120 минут на мобильные номера).
В Одесской области готовы принять прибывших из китайского Уханя граждан Украины, а также разместить их в инфекционной больнице на двухнедельный карантин.
В Киевской области в городе Сквира неизвестный распылил слезоточивый газ в школе, в результате чего пострадали 16 учеников. Они были госпитализированы в больницу.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для удовлетворения заявления защиты об отводе судей, рассматривающих дело о завладении средствами филиала УЗ.
Иран начал самостоятельно ремонтировать бортовые самописцы самолета МАУ, который был сбит под Тегераном, и отказался передать их другим странам на расшифровку.