Массовое отравление студентов в Тернопольской области расследует полиция

Читати українською
В Тернопольской области произошло массовое отравление в колледже. Около 30 человек обратились к врачам с жалобами на тошноту и диарею. Полиция начала проверку.

В Тернопольской области 27 студентов из одного колледжа попали в больницу с пищевым отравлением.

Об этом сообщили в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

По данным правоохранителей, молодые люди начали жаловаться на состояние здоровья в период с 18 по 19 февраля. У большинства проявлялась слабость и диарея.

«У части несовершеннолетних первые симптомы начали проявляться еще днем 18 февраля. У остальных – к вечеру. Среди госпитализированных – девушки и юноши в возрасте от 15 до 18 лет», – сказано в сообщении.

В Мариуполе отравились студентыВ Мариуполе отравились студенты из Украинской академии лидерства. 16 человек госпитализированы. В пострадавших диагноз - острый гастроэнтерит.

Как выяснили в полиции, 18 февраля в столовой колледжа обедали 153 студента, а ужинали – 100 человек. Однако среди тех, кто оказался на больничной койке, были и те, кто не посещал столовую в тот день и не употреблял никаких продуктов из общей кухни.

Сейчас в колледже началась проверка. Специалисты обследуют комнаты, где проживают студенты, а также саму столовую.

Информация о произошедшем внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений), добавили в полиции.

Напомним, во Львовской области произошло массовое отравление в отеле.

В Николаевской области отравились воспитанники детского сада.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: