Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
На утро 27 марта от коронавирусной болезни умерли 24 072 человека, выздоровели - 122 627. Всего зарегистрировано 532 253 случая заражения COVID-19.
26 марта вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня.
Лидеры стран ЕС на саммите согласовали ключевые приоритеты в совместных действиях по преодолению кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Причина выхода США на первое место в мире по количеству случаев заражения коронавирусом заключается в проведении массового тестирования.
Третий случай заболевания коронавирусной инфекции зафиксировали во Львовской области, сообщает пресс-служба ЛОГА.
Спецрейс с украинцами, которые не могли добраться домой после закрытия границ из-за пандемии коронавируса, вылетел из Соединенных Штатов Америки.
Новый случай заражения коронавирусной инфекцией подтвердили в Одесской области. Коронавирус обнаружили у мужчины, 1983 года рождения, недавно вернувшегося из США.
В четверг, 26 марта, в Штатах зафиксировано 13 685 случаев заражения, 147 пациентов умерли.
Государство предложит собственникам квартир идти на встречу квартиросъемщикам, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Число случаев заражений коронавирусной инфекцией за сутки в Германии выросло до 37 011 человек.
Венгрия не будет штрафовать украинцев за просроченные документы на время действия ограничительных мер, которые были введены в связи с пандемией коронавируса.
Заместитель главы бюджетного комитета Александр Трухин сообщил об изменениях в бюджет, которые намерены внести в рамках привлечения дополнительных средств для борьбы с коронавирусом.
Два новых случая заболевания коронавирусом зафиксировано в Житомирской области - в Бердичеве и в Малине.
Участники ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе обсудили в четверг, 26 марта, ситуацию с безопасностью на Донбассе и освобождение удерживаемых лиц.
В Тернопольской области количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 26.
В Украине по состоянию на 26 марта зафиксировано 196 случаев коронавирусной болезни COVID-19.
Еще двум лицам, которые могут быть причастны к покушению на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его малолетний сын, сообщено о подозрении.
В Италии за минувшие сутки от коронавируса скончались 662 человека, общее число жертв инфекции составило 8165.
Глава государства Владимир Зеленский провел встречу с главами парламентских фракций перед внеочередным заседанием парламента, которое созывается в связи с пандемией коронавируса.
Сегодня в 22.30 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о том, как жить, когда страна закрылась на карантин.
26 марта 2020 Высший антикоррупционный суд вынес решение о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования.
И.о. министра подчеркнула, что в случае, когда учитель (преподаватель) выполняет другую организационно-педагогическую работу, оплата его труда производится из расчета заработной платы, установленной при тарификации.
В Украине в ближайшее время введут жесткие меры для контроля за ценами во время карантина из-за коронавируса.
На Донбассе 26 марта боевики снова нарушили режим тишины. Оккупанты выпустили более 50 мин, а также применили запрещенное вооружение.
По состоянию на четверг, 26 марта, в Киеве вновь возросло количество граждан, которые заболели коронавирусом. Число инфицированных увеличилось до 47 человек.
Киевский горсовет на время действия чрезвычайной ситуации в Киеве будет работать в режиме онлайн.
Лидеры G20 сегодня впервые провели саммит в режиме онлайн. На нем было принято решение поддержать мировую экономику в условиях пандемии и направить в нее 5 триллионов долларов.
В сообщении говорится, что снятие ограничений на деятельность ветеринарных клиник предотвратит возникновение и распространение особо опасных инфекционных заболеваний среди домашних и сельскохозяйственных животных.
В Казахстане сегодня, 26 марта, зафиксирован первый летальный исход от COVID-19 - умерла женщина.
Защита экс-министра иностранных дел Леонида Кожары, подозреваемого в убийстве предпринимателя Сергея Старицкого, заверяет, что его жена призналась в преступлении, которое произошло случайно.