Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
В проект бюджета на 2021 год, который готовится к рассмотрению во втором чтении, в Государственный фонд регионального развития планируется заложить всего 4,5 миллиарда гривен.
Минимальная зарплата в Украине вырастет до 6,5 тысяч гривен в декабре 2021 года, а не в июле, как планировалось ранее.
В Беларуси продолжаются масштабные антиправительственные протесты – прямо сейчас сотни людей выходят на акции солидарности по всей стране.
Из-за стремительного распространения коронавируса в Словении тамошнее правительство решило продлить введенные ранее карантинные ограничения еще на две недели.
Европейский Союз, в состав которого сейчас входят 27 стран, может быть разрушен из-за нового механизма распределения общего бюджета на 2021 год.
В эфиопском регионе Тыграй, что на севере страны, продолжаются активные боевые действия между правительственными войсками и силами Народного фронта освобождения (НФЗТ).
Кабмин был вынужден сократить дефицит госбюджета-2021 с 6 до 5,5% во время переговоров с представителями МВФ.
Принятие резолюции связано с недавним решением премьер-министра самопровозглашенного Северного Кипра и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана открыть город-призрак Вароша.
Кабмин поддержал законопроект, закрепляющий за Верховной радой право увольнять директора Национального антикоррупционного бюро Украины.
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будет говорить о пандемии коронавируса и состоянии украинской экономики.
Правительство одобрило доработанный проект госбюджета, он готов ко второму чтению. оответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Кабмина.
В случае введения в Украине полного локдауна граждан предупредят об этом за7-10 дней. Ожидается, что соответствующее решение будет принято в декабре.
Украина планирует закупить в следующем году пять турецких беспилотников Bayraktar. Их передадут украинской армии.
В Швеции ожидают, что пик заболеваемости во время второй волны COVID-19 придется на середину декабря.
Ведомство потребовало от России неуклонно соблюдать международные обязательства, в том числе двусторонних договоров доставки гуманитарных грузов.
Во время установки конструкций, чтобы не повредить плитку на площади, ее прикрыли специальным материалом.
Президент Владимир Зеленский внес в Верховную раду проект закона о поддержке бизнеса во время карантина.
В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты один раз нарушили режим прекращения огня. Обстрел зафиксирован возле Марьинки.
Кабмин в четверг, 26 ноября, проводит внеочередное заседание. Ожидается, что правительство может утвердить проект госбюджета-2021 ко второму чтению в Раде.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская планирует в ближайшее время приехать в Украину.
МВФ не выделит Украине очередной транш до конца нынешнего года из-за того, что Киев физически не успевает завершить все необходимые процедуры.
Министра здравоохранения Украины Максима Степанова могут уволить до конца 2020 года. В СМИ назвали имя возможной замены Степанову.
Минфин передал в Кабмин проект закона о госбюджете-2021, который уже был согласован с МВФ. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко.
Столичный райсуд отказал адвокату подозреваемого в обжаловании постановления замруководительня Офиса генпрокурора на продление следствия.
Оператора телеканала Russia today, который является гражданином России, не пустили в Украину и запретили въезд в нашу страну на три года из-за незаконного посещения Крыма.
Приобрести сувенирную банкноту можно будет в пунктах продажи Национального банка, а также банков-дистрибьюторов.
В этом году Минобороны планировало отремонтировать 12 боевых кораблей и катеров, а также 9 судов. По данным ведомства, в целом план удалось выполнить.
Правительство предлагает временно закрыть заведения с высоким риском заражения (например, спортзалы и бассейны), а также запретить любые собрания группами более 10 человек.
Вызов посла Украины Игоря Кизима в МИД Беларуси и вручение ему ноты протеста является безосновательным. Об этом заявили в МИД Украины.
Россия хочет снизить роль нормандской четверки в урегулировании на Донбассе, предоставив субъектность боевикам. По этой причине она не подает Трехсторонней контактной группе свой вариант плана совместных действий.