Зеленский отреагировал на гибель троих бойцов ВСУ на Донбассе

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский сегодня поручил министру обороні Андрею Тарану и главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку срочно прибыть на Донбасс для расследования гибели трех военных в районе Новолуганского.

Глава государства Владимир Зеленский сегодня поручил министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку срочно прибыть на Донбасс для расследования гибели трех военных в районе Новолуганского.

Об этом сообщает пресс-служба президента в воскресенье, 14 февраля.

Отмечается, что на месте трагедии уже находится заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец.

По предварительным данным, сегодня около 10 утра во время перемещения в районе Новолуганского с целью проверки несения службы и ротации военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве получили ранения, несовместимые с жизнью, трое военных: капитан Александр Войтенко (1974 рождения), старший солдат Вячеслав Алексеенко (1987 года рождения) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 года рождения).

«Мы бережем жизнь наших солдат, на дипломатическом уровне через сложные переговоры договариваемся об установлении режима прекращения огня - и затем читаем о гибели наших военных от мин на контролируемой нами территории. Требуется немедленное расследование. Чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем. Жду их доклады об обстоятельствах сразу после моего возвращения уже завтра в Борисполе», - заявил Зеленский.

Он добавил, что Украина не может терять своих защитников в условиях, когда это не является нарушением режима тишины со стороны противника.

Зеленский также выразил соболезнования родным и близким бойцов.

Напомним, в воскресенье, 14 февраля, трое украинских военнослужащих на Донбассе подорвались на неизвестном взрывном устройстве, в результате чего все трое - погибли.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: