Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Выходец из Центральной Азии был завербован боевиками ИГИЛ в Турции. Он находился в розыске за совершение преступлений, связанных с финансированием террористической деятельности.
Школам хотят разрешить работать в желтой и оранжевой зонах при условии вакцинации 80 процентов персонала только первой дозой вакцины.
Власти Польши заявили о том, что ужесточат карантин в том случае, если за сутки будет зафиксировано более тысячи новых случаев коронавируса.
Боевики обстреляли села и дома вдоль линии разграничения на Луганщине. Больше всего пострадали жители села Трехизбенка.
В Меджлисе призвали провести срочные консультации в формате Крымской платформы из-за задержаний крымских татар российскими оккупационными властями.
В Украине разрешат работу бизнеса в красной зоне при условии вакцинации работников. Постановление уже дорабатывают в Кабмине.
Тренировки состоялись недалеко от административной границы с временно оккупированной территорией АР Крым, сообщает Командование Объединенных сил ВСУ.
Национальный банк Украины решил повысить учетную ставку с 8,0 до 8,5 процентов с 10 сентября.
Пункт вакцинации будет расположен в IV корпусе, на географическом факультете. Мобильная бригада медиков будет делать прививки в аудитории 1а и 2.
Всемирный банк готов выделить Украине 230 миллионов долларов в рамках глобальной инициативы COVAX.
Антикоррупционные органы правопорядка решили выделить материалы в отношении бывшего главы коммерческого банка в отдельное производство.
Украинцы смогут получить два вида сертификата вакцинации от коронавируса – желтый и зеленый. В чем их разница.
Переводы денег в Украине. Анонимно можно перевести до 5 тысяч гривен за один раз на банковский счет или карту.
Отпуск в Турции - справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус больше не будут требовать от детей до 12 лет.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении действующему руководителю химического завода.
Польша с 9 сентября открыла свои границы для украинских туристов. Однако при въезде нужно соблюдать определенные условия.
На территории Афганистана остаются 159 граждан Украины. Они обратились в МИД с просьбой об эвакуации.
Заместитель руководителя Офиса генпрокурора сменил подследственность в уголовном производстве по подозрению руководства Нацагентства в присвоении средств.
Работники одной из частных лабораторий вместе с турагентством наладили схему подделки результатов ПЦР-тестов и вносили фальшивые данные в Дію.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению дело по обвинению бывшего руководства госпредприятия.
Подрались Гео Лерос и Николай Тищенко. Тищенко сорвал выступление Лерос, где тот говорил о вагнеривцив и призвал Зеленского отчитываться в парламенте.
Укрзализныця 9 сентября ограничила движение пригородных поездов на направлении Константиновка-Донецк из-за новых обстрелов со стороны боевиков.
В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 10 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях на карте рассчитывается по первой дозе.
Утром, 9 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинских военных. Один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение.
Норвегия и Финляндия разрешили въезд украинцам при условии наличия сертификата о вакцинации от COVID-19.
Апелляционная палата получила жалобу на решение суда о предоставлении разрешения на специальное расследование в отношении экс-чиновницы крупного банка.
В Киевской области сегодня рано утром в аварию попал автобус, который перевозил паломников-хасидов.
НАПК выявило признаки уголовного преступления в декларациях судьи КСУ, народного депутата и двух депутатов местных советов.
В четверг, 9 сентября, народные депутаты на заседании ВР рассмотрят законопроекты о Национальном банке Украины и Бюро экономической безопасности.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.