Под Киевом начали расчищать Житомирскую трассу

Читати українською
В освобожденной от оккупантов Киевской области начались работы по расчистке Житомирской трассы.
t.me/V_Zelenskiy_official

В освобожденной от оккупантов Киевской области начались работы по расчистке Житомирской трассы. Также сейчас строят временный насыпной мост через реку Ирпень.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк в Telegram в среду, 6 апреля.

Мэр Ирпеня просит не возвращаться в город еще как минимум месяцМэр Ирпеня Александр Маркушин призвал местных жителей в течение месяца не ехать в город - пока опасно.

По его словам, сейчас силы обороны разминируют освобожденные от российских оккупантов населенные пункты Бучанского, Вышгородского, Броварского районов. После этого коммунальные службы начнут восстанавливать критическую инфраструктуру.

Спасатели уже обезвредили 1364 взрыво-опасных предмета.

Также начались работы по расчистке Житомирской трассы и возведению временного насыпного моста через реку Ирпень.

Павлюк озвучил и ситуацию по районам Киевщины:

Обуховский, Бориспольский, Белоцерковский, Фастовский районы: ситуация контролируемая, чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

Бучанский район: в общинах, которые находились под оккупацией, проводят работы по разминированию, восстановлению газо-, электроснабжения, связи; людям завозят гуманитарную помощь и оказывают медицинскую помощь.

Броварской район: продолжаются весенне-полевые работы, исключения -территории, которые были оккупированы.

Вышгородский район: ситуация без изменений - напряженная, но контролируемая. В Иванковской, Дымерской и Полесской общинах - гуманитарная катастрофа, продолжается завоз продуктов питания и лекарств.

Славутич нуждается в продуктах питания, горючем и медикаментах.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко призвал пока не спешить возвращаться в город. С таким же призывом выступил и мэр Чернигова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: