Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Антикоррупционный суд вышел из совещательной комнаты и объявил оправдательный приговор бывшей руководительнице одного из управлений Волынской ОГА.
Взрыв машины в Днепре. Погибла начальница отдела связей со СМИ ГСЧС в Днепропетровской области, волонтер Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак.
С начала кампании по вакцинации сделали 10,9 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях на карте рассчитывается по первой дозе.
Антикоррупционный суд закончил проведение подготовительного заседания и назначил к рассмотрению дело о злоупотреблениях при строительстве специализированной больницы.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства детектива Национального бюро об отстранении подозреваемого от должности.
15 сентября в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого взорвалась машина, внутри которой были люди.
В Украине могут начать производство не только вакцины CoronaVac, но и мРНК-вакцины – МОЗ ведет соответствующие переговоры.
Факультет TikTok откроют в Киевском национальном университете культуры и искусств у Поплавского. Новое направление певец презентовал для студентов.
Виктор Ляшко озвучил предварительные результаты исследования – 35-40% украинцев переболели коронавирусом.
Еврокомиссия приняла решение о выделении Украине второго транша макрофинансовой помощи. Это 600 млн евро.
До конца 2022 года каждый человек на Земле должен иммунизироваться от коронавируса. Об этом заявил новый председатель Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид.
4640 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 15 сентября 2021 года. В частности, заболели 531 ребенок и 95 медработников.
За прошедшие сутки, 14 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Ранили 1 военнослужащего.
Селитра, которая взорвалась в порту Бейрута, принадлежала фирме, связанной с украинским бизнесменом из Днепра Владимиром Вербонолем.
Американская компания Apple представила новое поколение iPhone. Cмартфон получил название iPhone 13. Его цена от 799 долларов.
Главные новости и аналитика по состоянию на 15 сентября - в авторском подкасте Словом. Кратко рассказываем о том, что исследовали в течение суток.
ВСУ получили сотни машин обеспечения, десятки БТР и БМП, четыре боевых вертолета и пять боевых самолетов - последние прошли ремонт и модернизацию
Почти все депутаты должны были получить по 45 тысяч гривен, однако после того, как в Аппарате ВР подсчитали количество их прогулов, то решили не давать им денег
Украина должна не прекращать информационную кампанию, которая должным образом смотивирует украинцев вакцинироваться
В лидерах по импорту - автомобили, оборудование и механизмы, по экспорту - черные металлы и зерновые культуры
Разумков напомнил, что уже были случаи, когда между первым и вторым чтением законопроект рассматривался Венецианской комиссией
Бурба заявил, что его пригласили выступить на заседании комиссии и он не знает, почему многие депутаты не явились
Все вакцины, которые используются в Украине, имеют срок годности в шесть месяцев. Если просроченные вакцины обнаружат - использовать их не будут
Состав учебного отряда - около 300 военных РФ и около 50 единиц боевой и специальной техники из состава оккупационной группировки в Крыму
Вопрос будет решаться не ранее следующей недели также и потому, что тогда вступит в силу постановление правительства об изменении карантинных норм
Почетный патриарх ПЦУ считает, что попытка перевести украинский на латиницу - верный путь к национальному беспамятству
Отдельной статьи за подделку сертификатов нет, поэтому ответственность для подозреваемых наступит за внесение ложных данных
Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь в Праге. Как известно политику 76 лет.
На реставрацию костела Святого Николая в Киеве, где недавно произошел пожар, уже пожертвовали почти 16 млн гривен, но процесс восстановления здания начнется только в середине октября.
Министерство образования и науки отправило кандидатскую диссертацию нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы на углубленное изучение.