Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Цифры жертв не являются окончательными и включают в себя только подтвержденные случаи гибели и ранений гражданских. Фактическая цифра жертв может быть гораздо большей
Взрывы в Днепре прогремели в ночь на 10 сентября. Одну вражескую крылатую ракету сбила противовоздушная оборона.
РЛС, стоимость которой составляет около 20 млн долларов, полностью исправна. В самих российских войсках таких контрбатарейных радаров крайне ограниченное количество
В процессе обсуждения ограничения цен на газ возникли определенные противоречия между странами-членами Европейского Союза
ВСУ ликвидировали переправу российских оккупантов в Херсонской области. Также уничтожен вражеский склад боеприпасов в Одесской области.
Взрывы прогремели в Харькове, Николаеве и Днепре в ночь на 10 сентября. По предварительной информации, в Днепре сработало ПВО.
Аналитики предполагали, что инфляция из-за девальвации гривны вырастет в августе на 25 процентов, в то время как Национальный банк спрогнозировал ее в 23 процента
В Африку прибыло очередное судно с украинским зерном. Балкер SEAEAGLE прибыл в Судан из 65 тыс. тонн агропродукции.
Звуки взрывов и стрельбы услышали 9 сентября в оккупированном Мелитополе. Вероятно, ВСУ атаковали российских захватчиков.
Ходжес отметил, что его прогноз относится не только к деоккупации Крыма, но и к освобождению всей захваченной россиянами территории Украины
В Украине зафиксировано более 15 тысяч преступлений против национальной безопасности с начала полномасштабного вторжения россии. За последнюю неделю зарегистрировали 602 таких преступления.
Преждевременные сообщения в СМИ и социальных сетях могут значительно усложнить украинской армии процедуру освобождения страны от оккупантов
Российские оккупанты обстреляли 5 общин Сумской области. В частности, выпустили 2 ракеты, а также провели минометные и артобстрелы.
При этом российские СМИ вообще пишут бред - по их заявлениям, Балаклея якобы не оставлена, а обороняется в окружении
Владимир Зеленский заявил, что Украина будет поставлять электричество в Польшу. Соседняя страна попросила о помощи в энергетической сфере.
Это картинка для внутреннего потребления, которая призвана оправдать путина и минобороны рф, так как там наблюдается провал
В некоторой части деоккупированных населенных пунктов области продолжаются мероприятия по проверке и обеспечению безопасности территории
Российские захватчики 9 сентября вечером снова обстреляли Киевский район Харькова с РСЗО. В результате атаки пострадавших нет.
Четыре из пяти военнослужащих российских сухопутных подразделений либо уже воюют в Украине, либо принимают участие в войне другим образом
В результате сегодняшнего ракетного удара по больнице в Великой Писаревке Сумской области 9 сентября пострадали также лицей, два частных дома и детсад, находящиеся рядом.
Король Британии Чарльз III объявил сына Уильяма, герцога Кембриджского, принцем Уэльским - теперь он станет первым наследником британского престола после смерти короля.
Контрнаступление ВСУ будет иметь исключительно положительное влияние на обмены пленными с россией.
В пятницу, 9 сентября, король Великобритании Чарльз ІІІ провел свою первую аудиенцию в Букингемском дворце в Лондоне.
В пятницу, 9 сентября, ВСУ отбили штурмы оккупантов вблизи 10 населенных пунктов на востоке и юге, также они атаковали пункты управления и склады врага.
В течение дня пятницы, 9 сентября, российские военные нанесли серию ракетных ударов по Чугуеву Харьковской области.
Нафтогаз Украины официально подал прошение об арбитраже против российского Газпрома в Международный арбитражный суд.
Страны Евросоюза согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.
Зарегистрироваться кандидатом на усыновление ребенка теперь можно онлайн на портале госуслуг Дія.
Украина и Польша договорились о строительстве хаба для ремонта военной техники и проведения учений с международными партнерами.
Число пострадавших в результате вражеского обстрела центра Харькова 9 сентября возросло до 14 человек, из них трое детей.