Количество пострадавших в результате вражеского обстрела центра Харькова вновь возросло

Читати українською
Число пострадавших в результате вражеского обстрела центра Харькова 9 сентября возросло до 14 человек, из них трое детей.
t.me/synegubov

Число пострадавших в результате вражеского обстрела центра Харькова 9 сентября возросло до 14 человек, из них трое детей.

Об этом сообщает глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Сегодня оккупанты ударили по центральной части Харькова. По предварительной информации, огонь открыли из РСЗО «Ураган». Попали в жилые дома, объекты образовательной инфраструктуры. Сейчас известно о 14 пострадавших, в том числе травмы получили трое детей.

«По последней информации, повреждения получили 14 человек. В том числе 3 детей – 3, 11 и 15 лет. Дети госпитализированы в медицинское учреждение. Их состояние медики оценивают как среднее. Угрозы их жизни нет», – пишет Синегубов.

Глава ОВА добавил, что четверо взрослых имеют легкие ранения, они получили медицинскую помощь на месте. Состояние остальных пострадавших – среднее.

«Враг не способен противодействовать успешному продвижению ВСУ и мстит за это мирным харьковчанам. Будьте максимально осторожны», – отмечает он.

Напомним, сегодня днем россияне ударили по Харькову из РСЗО. Известно о прилетах в Шевченковском районе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: