ВСУ уничтожили переправу россиян на Херсонщине

Читати українською
ВСУ ликвидировали переправу российских оккупантов в Херсонской области. Также уничтожен вражеский склад боеприпасов в Одесской области.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Украинские военные ликвидировали паромную переправу российских оккупантов в районе Львового Херсонской области. Также в Беляевке Одесской области уничтожен вражеский склад боеприпасов.

Об этом сообщает Оперативное командование «Север» в Facebook.

Отмечается, что личный состав врага сократился на 75 оккупантов. Кроме того, россияне потеряли 9 танков Т-72, ​​2 гаубицы «Мста-Б» и 8 единиц автобронетехники.

Украинская авиация нанесла 7 ударов по оккупантам. Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 330 огневых задач. В частности, попадали в места сосредоточения вооружения и техники врага.

Зеленский снова призвал не сообщать об успехах ВСУ до официального подтвержденияПреждевременные сообщения в СМИ и социальных сетях могут значительно усложнить украинской армии процедуру освобождения страны от оккупантов

В течение 9 сентября российские захватчики нанесли 5 авиационных ударов и 1 ракетный. Они атаковали позиции вдоль линии столкновения и населённые пункты в непосредственной близости.

Напомним, что за последние сутки в Украине было уничтожено 650 российских оккупантов, наибольшие потери зафиксированы на Харьковском и Донецком направлениях. Таким образом, общие потери армии россии уже достигли 51,9 тысяч человек.

Также в пятницу, 9 сентября, ВСУ отразили штурмы оккупантов около 10 населенных пунктов на востоке и юге, также они атаковали пункты управления и составы врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: