Встать на учет для усыновления ребенка теперь можно в «Дії»

Читати українською
Зарегистрироваться кандидатом на усыновление ребенка теперь можно онлайн на портале госуслуг Дія.

Зарегистрироваться кандидатом на усыновление ребенка теперь можно онлайн на портале «Дія».

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В Минцифры рассказали, какие еще услуги появятся в «Дії»В ближайшее время в приложении Дія появится ряд новых услуг, среди которых - возможность получения государственной ипотеки.

«Теперь можно подать заявление о взятии на учет кандидатов в усыновители не только оффлайн, но и онлайн на портале «Дия». Онлайн-услуга «Усыновление: регистрация кандидатом» на портале предоставляет возможность в любое время суток подать заявление и удобно загрузить все необходимые документы», - говорится в сообщении.

Ранее эта услуга была доступна только оффлайн.

Чтобы подать заявку на статус кандидата в усыновители необходимо авторизироваться на портале «Дія», выбрать услугу «Усыновление: регистрация кандидатом», заполнить базовые данные о браке и муже/жене, фактическом адресе проживания и о детях, которых хотели бы усыновить: пол, возраст и т.д; дождаться получения данных из реестров (до 15 минут), продолжить заполнять заявление, загрузить нужные документы, перечень которых определяется по заполненным сведениям и полученным из реестров данным, подписать заявление электронной подписью и отправьте его на обработку.

Услуга бесплатная. Подача заявки занимает не более 30 минут.

Напомним, в «Дії» появилась услуга шеринга паспортов, она может быть полезной для выдачи админуслуг в ЗАГСе.

Также в «Дії» заработало пенсионное удостоверение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: