Украина и Польша договорились построить хаб для ремонта военной техники

Читати українською
Украина и Польша договорились о строительстве хаба для ремонта военной техники и проведения учений с международными партнерами.

Украина и Польша договорились о строительстве хаба для ремонта военной техники и проведения учений с международными партнерами.

Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на совместном с президентами Украины Владимиром Зеленским и Латвии Эгилсом Левитсом во время брифинга в Киеве, в пятницу, 9 сентября.

С начала полномасштабного вторжения рф в Польшу выехали шесть миллионов украинцевС начала полномасштабного вторжения россии в Украину границу в направлении Польши пересекли 6 млн человек.

«Мы также говорили сегодня об организации специального хаба, который служил бы для ремонта военной техники, учений с нашими немецкими, нидерландскими, украинскими партнерами. Будем строить такой хаб, где польские фирмы будут ремонтировать военную технику, будут на этом зарабатывать так, чтобы все были в этом сотрудничестве соответственно целесообразны», - заявил глава польского правительства.

Моравецкий также отметил, что на встрече с Президентом Зеленским стороны обсуждали вопросы восстановления некоторых общественных институтов, где польские фирмы смогут принять участие.

Напомним, 9 сентября с визитом в Киев приехал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Отметим также, Польша предложила западным партнерам покупать у нее гаубицы для ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: