Россияне за сутки обстреляли 5 общин Сумщины, повреждена линия электропередач

Читати українською
Российские оккупанты обстреляли 5 общин Сумской области. В частности, выпустили 2 ракеты, а также провели минометные и артобстрелы.
Иллюстративное фотоФото – https://t.me/Zhyvytskyy

Российские оккупанты в течение суток 9 сентября обстреляли 5 общин Сумской области. В частности, Великописаревская, Краснопольская, Юнаковская, Новослободская и Белопольская общины.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в Telegram.

  • Великописаревская община: после 9 утра оккупанты с территории россии запустили с самолета две ракеты. В результате повреждены помещения Центральной районной больницы, местный лицей и помещения детского сада. Также в двух двухэтажных домах частично выбиты окна и поврежден балкон.

  • Краснопольская община: после 9:00 с территории России совершен ракетный удар по территории общины. После 18:00 враг продолжил обстрел из минометов. Всего зафиксировали 17 прилетов.

  • Юнаковская община: с 16:25 захватчики начали минометный обстрел – 12 прилетов.

  • Новослободская община: около 17 часов россияне начали обстреливать территорию из ствольной артиллерии – 30 прилетов. В результате атаки была повреждена линия электропередач. После 20 часов зафиксировали еще 30 артприлетов. Последствия уточняются.

  • Белопольская община: после 17 часов террористы били по территории общины из ствольной артиллерии. Всего было 6 прилетов.

Напомним, что 9 сентября враг попал ракетой по терапевтическому отделению больницы в Великой Писаревке. В результате была полностью разрушена крыша одноэтажного здания больницы, повреждены стены, выбиты окна с рамами, сгорело имущество внутри.

Также в детском саду в результате обстрелов выбито более 30 окон. Пострадал пищеблок и котельная. Комнаты внутри здания усеяны обломками от разбитых окон. Повреждена также мебель внутри сада. Ранения получили 8 человек, у них травмы разной степени тяжести.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: