Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Сегодня был обнародован санкционный список белорусских чиновников, попавших под ограничительные меры в связи с нарушением прав человека и фальсификациями на президентских выборах в Беларуси.
Факт того, что американский президент заболел коронавирусом, заострил вопрос ответственности политиков.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал условием перемирия в Нагорном Карабахе уход Турции с Южного Кавказа.
Правительство Беларуси отозвало послов в Литве и Польше для консультаций. Также в белорусском МИД заявили о необходимости сокращения сотрудников посольств этих стран в Минске.
Крушения, в том числе, во время учебных полетов, произошли в Пакистане, США, РФ, оккупированном Крыму, Казахстане, Индии и Украине.
Кандидат в президенты США Джо Байден в пятницу сдаст тест на коронавирус. Процедуру он пройдет после положительной пробы у Дональда Трампа.
Евросоюз ввел в действие санкции против Беларуси. На сегодня в санкционном списке находятся 40 чиновников.
Пострадавшие в ходе конфликта в Нагорном Карабахе французские журналисты эвакуированы на родину. Они вылетели во Францию специальным рейсом.
Молдова будет хранить свои запасы газа в подземных хранилищах Украины. В течение двух месяцев планируется закачать около 100 млн кубометров.
Президент США Дональд Трамп продолжит руководить страной, несмотря на заболевание коронавирусом.
Министерство иностранных дел Армении заявило о готовности начать переговоры с Азербайджаном. Армения готова начать переговоры по прекращению огня в Карабахе.
Трамп сообщил, что его советница Хоуп Хикс инфицирована коронавирусом, в связи с чем они с первой леди уходят на карантин
1 октября от коронавирусной болезни и ее осложнений на планете умерли 8843 человек. Это - абсолютный рекорд с начала пандемии.
У побережья греческих островов Кос и Нисирос в Эгейском море произошло мощное землетрясение.
Соединенные Штаты призывают стороны конфликта в Нагорном Карабахе прекратить огонь и выступают против привлечения третьих сторон в конфликт.
Представители Европейского союза во время саммита согласовали санкции против белорусских чиновников, связанных с фальсификацией выборов президента и насильственными разгонами мирных акций протеста.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден проигнорировать второй тур предвыборных дебатов с кандидатом от Республиканской партии, действующим президентом США Дональдом Трампом.
Более половины украинцев поддерживают идею вступления Украины в Европейский Союз и блок НАТО.
Агрессивные незаконные действия Российской Федерации в отношении Украины и Грузии вредят мира и стабильности в Европе.
Государственный департамент США предлагает администрации Дональда Трампа уменьшить количество мест для беженцев, которых США смогут принять следующего бюджетного года до 15 тысяч.
Из-за высокого уровня инфицирования коронавирусом в Париже французские власти готовится к усилению карантина.
Президент США Дональд Трамп не против принять участие во втором раунде предвыборных дебатов с кандидатом от Демократической партии Джо Байденом.
Государственная авиационная служба запретила грузовое и пассажирское авиасообщение с Нагорным Карабахом и прилегающими районами.
Совет ЕС внес в санкционный список двух граждан России и четыре российские компании, причастные к строительству железнодорожной части Крымского моста.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о создании механизма для урегулирования конфликта между Турцией и Грецией.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на заявление президентов России, США и Франции с призывом к переговорам по конфликту в Нагорном Карабахе.
Украинская тема еще прозвучит в будущем, когда темы внешней политики будут становиться горячее, считает эксперт.
Турция с помощью Азербайджана соперничает с Российской Федерацией за господство в кавказском регионе.
В ходе конфликта в Нагорном Карабахе под обстрел попали два журналиста из Франции. Их везут в больницу города Мартуни.
В Нагорном Карабахе заявили, что армянские силы на южном участке карабахско-азербайджанской линии соприкосновения сбили азербайджанский вертолет. Это произошло возле границы с Ираном.