Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Глава администрации США Дональд Трамп напрямую увязывал оказание помощи Украине с началом властями в Киеве расследования в отношении ряда действий бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена и его сына Хантера.
Показания бывшего американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера свидетельствуют, что никаких действий по принципу услуга за услугу в отношении украинского руководства не было.
В аэропрту объявлена чрезвычайная ситуация, точных данных о происходящем нет, однако, местные СМИ предполагают взятие заложников на пассажирском самолете.
Демократы в палате представителей США планируют провести первые открытые слушания в рамках расследования по импичменту американского президента Дональда Трампа 13 ноября.
Нет в последние годы политической темы популярней, чем популизм. Он по всему миру собирает свой урожай, и Украина его не миновала.
Нефть марки Brent подорожала более чем на полтора процента и превысила 63 долларов за баррель.
Курт Волкер в бытность спецпредставителем США по Украине активно выступал за расширение ее поддержки Вашингтоном, но считал совершенно правдоподобными предположения о вмешательстве Киева в ход американских президентских выборов 2016 года.
Демократы в Палате представителей Конгресса США вызвали на слушания в рамках импичмента президента Дональда Трампа исполняющего обязанности руководителя аппарата Белого дома Мика Малвэни.
Британскому истеблишменту не выгодно, чтобы страна покинула Евросоюз, поэтому элита любыми способами затягивает Brexit.
Объем денежных переводов в Украину из-за границы увеличивается. Украинцы стали меньше пересылать денег из России и больше – из Чехии.
Из-за сильного смога в Нью-Дели местные власти приостановили работу на строительных площадках, закрыли школы и ограничили движение автомобилей в городе.
Лейборист Линдсей Хойл избран спикером Палаты общин британского парламента, свидетельствуют результаты состоявшегося в понедельник тайного голосования членов нижней палаты парламента королевства.
Апелляционный суд Второго округа США разрешил передачу налоговых деклараций с 2011 года американского президента Дональда Трампа прокуратуре штата Нью-Йорк.
Вашингтон направил официальное уведомление о выходе из Парижского соглашения по климату в ООН.
Демократы в Конгрессе США опубликовали первые стенограммы показаний, данных в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.
Американский минфин разъяснил, что новые санкции против Ирана нацелены на представителей ближнего круга руководителя и духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи.
Черногория, Албания, Норвегия и Украина вслед за Евросоюзом продлили на полгода индивидуальные санкции в отношении 170 физлиц и 44 юридических лиц России и Украины.
За назначение нового правительства во главе с премьер-министром Людовиком Орбаном проголосовал парламент Румынии.
Масштабные маневры Gelezinis Vilkas 2019 - II (Железный волк - 2019 - II) с участием около 4 тыс. военнослужащих из 11 стран Североатлантического альянса и более 1 тыс. единиц боевой техники начались в понедельник в Литве.
Белый дом не видит оснований для импичмента президента США Дональда Трампа из-за попытки добиться от Украины расследование против бывшего вице-президента Джо Байдена.
У берегов западноафриканского государства Бенин пираты напали на судно MV Bonita, принадлежащее норвежской судоходной компании.
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него очень хорошие отношения Россией, Украиной и Китаем.
Президент США Дональд Трамп заявил, что информатор, чьи сообщения привели к запуску процедуры импичмента, должен раскрыть свое имя.
В странах ЕС количество ограблений за период с 2011 по 2017 год снизилось на 24%, с 522 тысяч до 396 тысяч.
В Чечне, Россия, выпал обильный снег в ноябре. Высота снежного покрова достигает 20 сантиметров
Польские следователи завершили изучение элементов разбитого в России правительственного Ту-154М.
В результате взрыва бомбы в пограничном городе Эт-Телль-эль-Абьяд на северо-востоке Сирии, который контролируется Турцией, погибли по меньшей мере 13 человек, не менее 20 получили ранения.
Трамп, комментируя вопрос об импичменте, заявил, что он готов принять в Белом доме президента Украины Владимира Зеленского.
Власти Турции обвинили Евросоюз в безответственном отношении к боевикам террористической организации Исламское государство.
В Сирии в городе Телль-Абъяд произошел взрыв на рынке. Известно, что погибли десять человек, среди них есть дети.