Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
В среду, 10 февраля, президент Соединенных Штатов Джозеф Байден подписал указ о немедленном введении санкций против руководителей военной власти Мьянмы, которые устроили переворот в начале прошлой недели.
Япония начинает массовую вакцинацию населения от коронавирусной инфекции. Ожидается, что первые прививки будут сделаны уже на следующей неделе.
Иран начал производство металлического урана - вещества, которое обычно используется для создания атомных бомб.
Соединенные Штаты будут использовать военную силу на мировой арене только в чрезвычайных случаях.
Военно-воздушные силы Соединенных Штатов впервые за всю историю разворачивают на территории Норвегии стратегические бомбардировщики В-1. Таким образом американские военные намекают Москве на готовность решительно реагировать на российскую агрессию в регионе.
Власти Германии приняли решение о продлении карантина по всей территории страны - он будет действовать по меньшей мере до 7 марта.
Эксперты ВОЗ отметили, что ранее обнаруженные реакции иммунитета на введение этой вакцины у пожилых людей появляются и более молодых категорий пациентов.
Сегодня украинские моряки получили от США десять скоростных катеров, более 70 надувных лодок и другое сопутствующее оборудование.
В Гааге почти год идет суд по делу о катастрофе MH17 над Донбассом. Основные события – на инфографике.
Евросоюз может снять санкции с бывшего и.о. премьер-министра Сергея Арбузова, экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, экс-министра образования Дмитрия Табачника и сына Януковича Александра.
В Гватемале вулкан Пакая выбросил столб пепла на три километра. Местные власти рекомендуют авиакомпаниям обходить районы вокруг вулкана.
Власти курортного города Шарм-эль-Шейх в Египте обнесли его стеной с колючей проволокой протяженностью 36 километров.
Немецкий канцлер Ангела Меркель предлагает продлить локдаун в Германии до марта. По ее мнению, смягчение может начаться уже в первых числах следующего месяца.
Министерство безопасности пищевых продуктов и медикаментов Южной Кореи одобрило применение вакцины от коронавируса компании AstraZeneca для всех взрослых граждан.
В Бразилии зафиксировали рекордное количество больных коронавирусом. За минувшие сутки инфицировалось 51,4 тысячи человек.
Стрельба в клинике в США - один из пострадавших умер. Еще три человека находятся в критическом состоянии, четвертого пострадавшего выписали из больницы.
Представители Демократической партии США начали процедуру импичмента экс-президента страны Дональда Трампа для того, что лишить его возможности продолжать политическую карьеру.
Во вторник, 9 февраля, возле горнолыжного курорта Куршавель во французских Альпах произошла авария вертолета, в результате которой два человека погибли и еще трое - получили ранения.
Мутировавший штамм коронавируса, который в декабре обнаружили на территории Великобритании, продолжает распространяться по миру. Сейчас его обнаружили уже в 86 странах мира.
Агентства Организации Объединенных Наций и Международный комитет Красного креста получат от канадских властей 5,5 млн канадских долларов (около 4,4 млн долларов США) на помощь жителям украинского Донбасса.
Украина и Североатлантический Альянс проведут совместные военные учения в 2021 году. Учения получили название Нерушимая стойкость.
Соединенные Штаты ждут обнародования результатов расследования экспертной группы ВОЗ, которая занималась изучением обстоятельств и причин происхождения коронавируса в Китае, а также подробного доклада Организации по этому поводу.
Латвия, Литва, Эстония и Польша готовят новые санкции против России из-за заключения оппозиционного политика Алексея Навального. В новый санкционный список попадут лица, которые были причастны к задержанию и аресту Навального по возвращении в Россию.
Сенат США проголосовал за конституционность процесса по второму импичмента экс-президенту страны Дональду Трампу. Обсуждение этого вопроса по сути продолжится в ближайшее время.
В американском городе Буффало, штат Миннесота, произошла стрельба в местной больнице Allina Health Care.
После встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем глава Европейского совета Шарль Мишель изъявил желание нанести визит в Украину
На вооружении Индии стоят российские истребители МиГ-29, которые планируется заменить новой, сугубо индийской разработкой.
Североатлантический Альянс продолжит поддерживать Украину в Черном море. Военная помощь будет направляться береговой охране и военно-морским силам.
На территории Великобритании обнаружили новую мутацию коронавирусной инфекции, которая вызывает беспокойство у местных медиков.
Голосование по конституционности дела об импичменте должно состояться после полуночи по киевскому времени.