Импичмент Трампа: Сенат США проголосовал за конституционность процесса

Читати українською
Сенат США проголосовал за конституционность процесса по второму импичмента экс-президенту страны Дональду Трампу. Обсуждение этого вопроса по сути продолжится в ближайшее время.
Фото из открытых источников

Сенат США проголосовал за конституционность процесса по второму импичмента экс-президенту страны Дональду Трампу. Обсуждение этого вопроса по сути продолжится в ближайшее время.

Об этом сообщает CNN.

Трампу объявили второй импичмент: в чем обвинили президента и что будет дальшеДональд Трамп стал первым в истории США президентом, которому Палата представителей дважды объявила импичмент.

Отмечается, что за конституционность импичмента Трампа проголосовали 89 сенаторов, против него выступили 11 законодателей. Таким образом, процесс импичмента будет продолжен.

Шестеро сенаторов от Республиканской партии проголосовали вместе с демократами, установив, что процесс импичмента является конституционным, несмотря на призывы некоторых республиканцев прекратить рассмотрение.

Уже 10 февраля сенаторы обсудят, можно ли считать действия бывшего главы государства на митинге, после которого состоялся штурм Капитолия, подстрекательством к мятежу.

Для каждой из сторон будет предоставлено до 16 часов в изложение своей позиции. После этого сенаторы, которым отведена роль присяжных, проголосуют за вопрос об импичменте.

Напомним, 9 февраля Сенат США начал рассмотрение процесса по делу об объявлении импичмента 45-му президенту США Дональда Трампа.

Также мы писали, что члены Палаты представителей американского Конгресса считают, что Сенат США должен осудить экс-президента Дональда Трампа за подстрекательство к мятежу в рамках процесса об импичменте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: