В Германии началась третья волна коронавируса

Читати українською
Власти Германии приняли решение о продлении карантина по всей территории страны - он будет действовать по меньшей мере до 7 марта.

Власти Германии приняли решение о продлении карантина по всей территории страны - он будет действовать по меньшей мере до 7 марта.

Об этом сообщает Bild.

Согласно решению канцлера Ангелы Меркель и премьер-министров федеральных земель остаются в силе все действующие в стране ограничения. Будут ли работать школы решат власти федеральных земель страны.

При этом с начала марта в Германии могут ослабить некоторые карантинные меры, однако с условиями. Так, к примеру, с 1 марта могут открыться парикмахерские, но при условии соблюдения правил гигиены.

При этом карантин могут ослабить, если в течение семи дней число новых случаев заражения коронавирусом будет стабильно ниже 35 на 100 тысяч населения. Тогда речь может идти об открытии, например, торговых точек, музеев и других заведений.

Кроме того, Ангела Меркель отметила, что темпы снижения заболеваемости коронавирусом в Германии вызывают большое удовлетворение.

«Мы можем быть очень довольны. Третья волна коронавируса обозначилась, мы должны бороться с ней», - заявила она.

Напомним, Германия выделит Украине более 13 млн евро на борьбу с пандемией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: