Стрельба в клинике в США: стали известны новые подробности

Читати українською
Стрельба в клинике в США - один из пострадавших умер. Еще три человека находятся в критическом состоянии, четвертого пострадавшего выписали из больницы.
Фото - EPA/ETIENNE LAURENT

Один из пострадавших при стрельбе в больнице Баффало в Миннесоте умер. Еще три человека находятся в критическом состоянии, четвертого пострадавшего выписали из больницы.

Как сообщает CNN, по данным полиции, пока рано говорить, планировал ли подозреваемый напасть на конкретного врача. В то же время на нападавшего ранее поступали жалобы в правоохранительные органы. В частности, согласно протоколам судебных заседаний показывают, ему было запрещено вступать в контакт с человеком, чье имя совпадает с именем одного из сотрудников клиники.

После стрельбы также поступали сообщения о взрыве возле больницы. Кроме того, при обыске в мотеле, где жил задержанный, специалисты нашли «подозрительные устройства».

Напомним, неизвестный открыл огонь в больнице в США. Подозреваемым в стрельбе является 67-летний житель Баффало. Он был помещен под стражу. По предварительным данным следствия, причиной стало недовольство оказанной ему медицинской помощью.

Ранее стало известно, что в байкерском клубе в американском штате Миссисипи произошла стрельба, в результате которой были ранены 11 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: