«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Испании количество жертв коронавирусной инфекции за минувшие сутки снизилось до минимума более чем за месяц – до 268.
Во время видеоконференции глав МИД в Нормандском формате от Украины будут требовать уступок в гуманитарных вопросах.
Ученые изучили случай пациентки, которая прошла курс лечения и трижды сдала тест, показавший отрицательный результат.
Возможная причастность генерал-майора ФСБ Андрея Бурлака к крушению Боинга МН17 усилит позицию обвинения.
Закрытые границы и карантин из-за коронавируса повлияли на выполнение 98% пассажирских авиарейсов по всему миру.
Больше всего тех, кто вылечился, зарегистрировано в США – 147 тысяч. В Испании выздоровели 132 тысячи человек, в Германии – 120 тысяч, в Китае – 77 тысяч, в Иране – 73 тысячи, в Италии – свыше 71 тысяча.
В Соединенных Штатах Америки с начала распространения коронавируса в стране вследствие заражения этой инфекцией скончались 60 207 человек.
Суточная добыча нефти в США за неделю снизилась еще на 100 тыс. баррелей, до 12,1 млн баррелей.
В Боснии и Герцеговине резко возросла заболеваемость коронавирусом после послабления карантинных ограничений в некоторых регионах.
Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджана заявил, что на сегодняшний день страна преодолевает пик заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Великобритания оказалась на втором месте в Европе по количеству летальных случаев вследствие заражения коронавирусной инфекцией.
Правительство Швейцарии с 11 мая отменит ряд карантинных запретов. Откроются магазины, рестораны и возобновится обучение в школах.
Украина может разрешить заробитчанам выезжать на сезонные работы в страны Европы, но при условии соблюдения со стороны работодателей нескольких требований.
В ЕС планируют разработать правила путешествий на лето 2020 года. Они будут касаться как туристов, так и туроператоров.
Германия планирует ограничить гражданам поездки за границу до середины июня. Решение примет правительство Германии.
Литовский Сейм одобрил поправки к закону, предусматривающие уголовную ответственность за нарушение правил самоизоляции, введенных в рамках борьбы с коронавирусом.
Ослабление карантина в Испании будет происходить постепенно в четыре этапа. Первый начнется 4 мая.
Венгерский лоукостер Wizz Air с мая начнет полеты из столицы Австрии, на первом этапе по пяти направлениям - Германия, Греция, Португалия, Норвегия и Нидерланды.
Согласно решению Стокгольмского арбитража Польша будет инициировать арест активов Газпрома, если РФ не погасит долг.
На 29 апреля в мире зафиксировали 3 млн 116 тыс. 680 случаев инфицирования коронавирусом. Умерли 217 168 человек.
В Великобритании за последние сутки в результате заражения коронавирусной инфекцией умерло 586 человек.
Карантинные ограничения в Греции, введенные из-за пандемии коронавируса, начнут ослаблять с 4 мая.
Режим чрезвычайного положения в Чехии, который был введен из-за пандемии коронавируса, будет продлен до 17 мая.
Бывший госсекретарь и кандидат в президенты Хиллари Клинтон официально поддержала кандидатуру Джо Байдена на президентских выборах.
В США число заразившихся коронавирусной инфекцией превысило 1 миллион человек. 28 апреля, в Штатах подтверждено 1 002 498 случаев инфицирования.
В Португалии власти приняли решение отменить режим чрезвычайного положения из-за пандемии уже с 3 мая.
Установлена личность ключевого фигуранта в деле о падении самолета рейса MH17. Им оказался генерал ФСБ России Андрей Бурлака.
В Литве заявили о планах возобновить авиасообщение, которое было приостановлено из-за пандемии коронавируса, уже в середине мая.
В Испании за день зафиксирован 301 летальный случай вследствие заражения коронавирусной инфекцией, что на 30 случаев меньше, чем днем ранее.
Польша заявила о намерении арестовать активы Северного потока–2, если Газпром откажется выплачивать PGNiG $1,43 млрд по решению Стокгольмского арбитража.