В Британии проводят испытания «ультрабыстрого» теста на коронавирус

Читати українською
Для получения результата теста нужно поместить образец слюны в одноразовый сенсорный блок, который встряхивают и вставляют в многоразовый цифровой считыватель, подключенный к устройству с поддержкой Bluetooth.

В Великобритании испытывают «ультрабыстрый» тест на коронавирус, который может дать результат в течении 25 секунд. Авиакомпания British Airways считает, что он может существенно улучшить мобильность населения в условиях пандемии.

Об этом сообщает Sky News.

Испытания «высокоинтеллектуального» теста на антиген Pelican, который может обнаруживать различные варианты коронавируса, проводит British Airways. К участию в испытаниях привлекут членов летных и бортовых экипажей.

Для получения результата теста нужно поместить образец слюны в одноразовый сенсорный блок, который встряхивают и вставляют в многоразовый цифровой считыватель, подключенный к устройству с поддержкой Bluetooth. Результаты появятся в мобильном приложении в течение 25 секунд.

Вакцинация от COVID-19: когда в странах будет сформирован коллективный иммунитетКоллективный иммунитет против коронавируса в Украине будет не раньше 2022 года. В то время как в Израиле, ОАЭ, Британии он может сформироваться уже в мае.

Тест был одобрен для использования в Европе и Великобритании и проходит оценку в США, заявили в авиакомпании.

«Мы разработали тест с учетом туристической индустрии, где скорость, точность и простота использования являются первостепенными. Мы надеемся, что тест Пеликан вскоре может быть использован в качестве стандартного теста для путешественников и членов экипажа по всему миру», - сказал генеральный директор Canary и изобретатель технологии Радж Редди.

British Airways считает, что тест может сыграть ключевую роль в открытии путешествий.

Исполнительный директор авиакомпании Шон Дойл сказал, что авиакомпания «стремится изучить легкие и доступные решения для тестирования, чтобы помочь нашим клиентам снова путешествовать».

«Мы считаем, что этот новый ультрабыстрый тест меняет правила игры, поэтому мы рады сотрудничеству с командой в Canary, чтобы начать начальные испытания с нашим летным и бортовым экипажем», - сказал он.

Авиакомпания отметила, что «неинвазивный» тест правильно определяет 98% людей, больных COVID-19, и 100% тех, кто не болеет.

Ранее сообщалось о том, что Великобритания готовит сценарий открытия границ для туристов летом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: