Генсек ООН призвал прекратить боевые действия в Израиле и Секторе Газа

Читати українською
Генеральный секретарь ООН призвал Израиль и Сектор Газа немедленно прекратить боевые действия и начать деэскалацию конфликта.
Reuters

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Израиль и Сектор Газа немедленно прекратить боевые действия и начать деэскалацию конфликта. Он отметил радикализацию во всем регионе.

Об этом он заявил в Twitter.

«Из уважения к духу праздника Ураза-байрам я призываю к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий в Газе и Израиле. Слишком много ни в чем не повинных мирных жителей уже погибло. Этот конфликт может только усилить радикализацию и экстремизм во всем регионе», - написал Гуттериш.

Напомним, палестинские радикалы ХАМАС уже выпустили по территории Израиля около 2 000 ракет из сектора Газа и Западного берега Иордана.

В ответ Израиль объявил мобилизацию резервистов. В частности, они должны прибыть на базы в полной готовности к участию в боевых действиях. Призыв резервистов связан с проведением в Секторе Газа антитеррористической операции Страж стен, которая продолжается уже четвертые сутки.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: