«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Власти Турции одобрили проведение клинических испытаний одной из вакцин против коронавируса на людях.
Участники акции протеста в Бейруте ворвались в воскресенье в здание министерства труда Ливана и в здание министерства по делам перемещенных лиц страны.
В Минске в воскресенье, 9 августа, после окончания голосования на президентских выборах, на проспекте Машерова начались столкновения сотрудников ОМОНа с протестующими.
Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко получил 82 процента поддержки на выборах главы государства в пяти регионах страны.
В Минске на фоне призывов оппозиции к забастовкам военные, полиция и спецслужбы перекрыли весь центральный район города.
Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко лидируют на выборах главы государства с 79,7 процента голосов.
Белорусский правозащитный центр Вясна сообщил о трех десятках задержанных во время президентских выборов.
Количество погибших в результате взрыва в Бейруте возросло до 220 человек. Пропавшими без вести остаются более 110 человек.
В Минске сегодня силовики задержали съемочную группу российского телеканала Дождь. Пока никто из задержанных не выходил на связь.
В Бейруте в ходе антиправительственных митингов ранения получили 728 человек, тогда как ранее было известно о 490.
В Беларуси в основной день голосования на президентских выборах наблюдаются проблемы с доступом к интернету.
На выборах президента Беларуси за пять дней досрочного голосования на участки пришли 41,7 процента избирателей.
В воскресенье, 9 августа, в основной день голосования на выборах президента Беларуси, на въезде в столицу Минска зафиксировали военную технику.
В Беларуси в воскресенье, 9 августа, началось голосование на шестых за годы независимости выборах президента.
В Бейруте митингующие захватили здание Министерства иностранных дел Ливана. Демонстранты скандируют лозунги против политической партии Хезболла и требуют отставки правительства.
Грузия полностью готова вступить в НАТО. По словам премьер-министра Георгия Гахарии, Грузия обязательно доведет процесс вступления в НАТО до конца.
После взрыва в порту Бейрута более 60 человек все еще числятся пропавшими без вести. Также еще не установлены личности 25 жертв.
В Минске задержали частников «велопробега солидарности», который прошел в городе вечером 7 августа.
В результате аварии индийского лоукостера Air India Express в городе Кожикоде погибли 20 человек, более 140 получили травмы.
Европейский союз обновил список третьих стран, для которых рекомендуется снять ограничения на поездки.
В результате взрыва погибли восемь сирийцев, шесть граждан Бангладеш, трое филиппинцев, австралиец, пакистанец и египтянин.
Число погибших в результате жесткой посадки пассажирского самолета авиакомпании Air India Express в городе Кожикоде (штат Керала) в пятницу выросло до 17.
Также правоохранители начали расследования в отношении бывшего генерального директора таможни Шафика Мерхи.
Телеканал «Настоящее Время» отмечает, что его корреспонденты уже несколько недель освещают выборы в Беларуси, а накануне транслировали сорванный митинг кандидата в президенты Светланы Тихановськой.
В Польше за минувшие сутки выявили более 800 случаев заражения коронавирусом, что стало новым антирекордом по числу выявленных случаев в стране.
Ливанские правоохранительные органы рассматривают несколько версий причин трагического взрыва в порту Бейрута.
В Бейруте в ночь на пятницу, 7 августа, начались антиправительственные протесты, в ходе которых протестующие столкнулись с ливанскими силами безопасности.
Разрешенный срок пребывания иностранцев в Румынии (в том числе и граждан Украины) истекает 12 августа.
Президент Польши Анджей Дуда пообещал помочь Украине в сохранении территориальной целостности Украины во время председательства в ОБСЕ.
Канада решила выделить Ливану 5 миллионов канадских долларов (около 3,8 млн долл. США) на помощь пострадавшим из-за взрыва в порту Бейрута.