В Токио впервые почти за год сняли ограничения в кафе

Читати українською
В Токио с 25 октября, впервые за почти 11 месяцев, отменяют карантинные ограничения для заведений общественного питания.
скриншот из видео

В Токио с 25 октября, впервые за почти 11 месяцев, отменяют коронавирусные ограничения для тех заведений общественного питания, которые соответствуют повышенным требованиям о санитарных нормах.

Об этом сообщает издание NHK.

Динамика инфицированных и умерших от COVID-19 в 2021 годуВ Украине растет суточное количество новых случаев коронавируса и уровень смертности от COVID-19.

Так, начиная с понедельника от ресторанов и баров, которые получили сертификаты, подтверждающие, что они принимают меры против инфицирования, больше не будут требовать сокращения рабочих часов и прекращения продажи алкоголя в 8 часов вечера.

Сертифицированные заведения общепита смогут вернуться к своей обычной работе.

Власти также призвали рестораторов ограничивать число посетителей за одним столом четырьмя людьми, а в случае более многочисленных групп проверять наличие доказательств вакцинации.

По данным портала Worldometer, в Японии с начала пандемии зафиксировали более 1,7 млн случаев COVID-19, в частности 18,1 тыс. летальных.

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали 14 634 новых случая коронавируса.

С 21 октября действуют новые правила перевозок – в транспорт пускают только вакцинированных либо с ПЦР-тестом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: