Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Лидер оппозиционной Объединенной демократической партии Южной Кореи Ли Чжэ Мен был ранен в ходе массового мероприятия в Пусане.
1 января в Японии зафиксировали более 100 землетрясений магнитудой от 2,9 до 7,6 баллов, в результате чего погибли.
Правительство приняло решение разрешить прямые продажи оружия и продукции оборонного назначения от норвежской оборонной промышленности оборонным ведомствам Украины.
В префектуре объявлено предупреждение о сильном цунами. За последние три часа в центральной части Японии произошло более 30 землетрясений магнитудой от 3,6 до 7,6.
Армия Израиля заявила о выводе части своих бригад из сектора Газа. Военные достигли уже большего контроля в регионе.
Трое мужчин, ехавших в автомобиле, граждане Украины, погибли на месте. На месте происшествия приземлился вертолет скорой медицинской помощи.
Кремлевские политтехнологи получили задачу усилить пропаганду во Франции, чтобы подорвать поддержку Украины.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что боевые действия в секторе Газа продолжатся еще долгие месяцы: до тех пор, пока цели Израиля не будут достигнуты.
В Польше провели поисковые работы, чтобы обнаружить остатки российской ракеты, пересекшей воздушное пространство страны 29 декабря. Однако ничего не обнаружили.
Укрэнерго и немецкий государственный банк развития KfW подписали кредитное соглашение на 24 миллиона евро. Средства будут направлены на восстановление энергетической инфраструктуры.
Число погибших возросло до десяти в результате взрывов в Белгороде. Также 45 человек ранены, в том числе четыре ребенка.
В Москве, после вызова в польский МИД заявили, что не будут давать объяснения по поводу российской ракеты в воздушном пространстве Польши без конкретных доказательств.
Вооруженные отряды шиитов 29 декабря обстреляли ракетами военную базу США на юге провинции Хасеке в Сирии.
Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей направил официальные письма лидерам стран-участниц БРИКС, в которых объявил об отказе от вступления в это объединение.
Неизвестный объект, который был зафиксирован в воздушном пространстве Польши во время утренней атаки россии на Украину, является российской ракетой.
Польша повысила готовность сил ПВО после того, как утром воздушное пространство страны было нарушено неизвестным объектом.
На массированную атаку на Украину 29 декабря россия потратила не менее 1,273 млрд долларов. Это стоимость запущенных ракет и дронов.
В центральной части Либерии взорвалась автоцистерна, погибли более 40 человек, еще более 80 получили ранения.
Бывшего президента США Дональда Трампа не допустят к участию в праймериз Республиканской партии в штате Мэн.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что размещение британского военного корабля HMS Trent в Гайане нарушает дух соглашения между Гайаной и Венесуэлой.
В турецкой провинции Сакарья 28 декабря произошло масштабное ДТП, в котором погибли 10 человек. Среди раненых также есть две украинки.
Глава МИД Бразилии заявил, что правительство будет радо визиту путина в страну. И он сомневается, что президента рф арестуют.
Лидер Северной Кореи приказал своим военным, производителям боеприпасов и ядерного оружия ускорить подготовку к войне, чтобы противостоять конфронтационным шагам со стороны США.
В иске утверждается, что действия Трампа во время штурма Капитолия подпадают под определение восстания, следовательно, он не может претендовать на государственные должности.
Речь идет о дополнительных обвинениях, за исключением ранее выдвинутых в нарушении правопорядка на публичном мероприятии. Семь человек уже признали вину и заключили соглашение со следствием.
Новый премьер-министр Польши Дональд Туск рассказал о подготовке своего предстоящего визита в Украину.
Министерство обороны США объявило о дополнительной помощи по обеспечению безопасности для удовлетворения критических потребностей Украины в сфере безопасности и обороны.
Генсек НАТО отреагировал на зеленый свет, данный ключевым турецким парламентским комитетом на заявку Стокгольма.
Двенадцать дронов-камикадзе, три противокорабельных ракеты и две крылатые ракеты, уничтожил эсминец USS Laboon и истребители-бомбардировщики F-18.
Лидеры ЕС ищут ищут альтернативные пути финансирования для Украины и могут предоставить €20 млрд в обход Будепешта.